19 ноября 2010 в 10:48 1256 0
Общество

Следующий конкурс перевозчиков 2011 года в Орле будет предварять изучение пассажиропотока

16 ноября 2010 года в результате рассмотрения Орловским УФАС двух дел, возбужденных по заявлениям СРО «Альтернатива» и Некоммерческого партнерства «Центр поддержки пассажирских перевозок» в отношении администрации города Орла по признакам нарушения статей 15 и 17 Закона «О защите конкуренции» при проведении конкурса среди перевозчиков, итоги последнего были признаны недействительными.

Ситуацию с отменой итогов конкурса сайту Infoorel.ru прокомментировали в пресс-службе мэрии Орла. По словам специалиста отдела, горадминистрация признала нарушение антимонопольных требований к торгам. Основным «камнем преткновения» стали не условия конкурса, а устаревший Реестр по исследованию пассажиропотока от 2007 года.

12 ноября 2010 года администрацией муниципального образования подписано постановление № 3704 «О создании комиссии по обследованию регулярных маршрутов муниципальной маршрутной сети в городе Орле». Средства на обследование пассажиропотока в размере 2 млн. рублей будут заложены, согласно документу, в муниципальный бюджет 2011 года. Следующий конкурс перевозчиков, соответственно, перенесен ориентировочно на май 2011 года. Полный текст Постановления находится здесь.

Управление транспорта по г.Орлу обратилось к перевозчикам-маршруточникам, курсирующим в настоящее время по городу, с просьбой имеющиеся договора на перевозки, заключенные с прежней горадминистрацией Еремина, принести на согласование с действующей администрацией.

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться