13 июля 2017 в 18:55 2765 17
Общество

Жители села Селихово обратились со своими проблемами в СМИ, а местные власти заявили на них в полицию

Редакция телеканала «Вести-Орёл» выпустила в свет сюжет по обращению к ним жителей Селихова. Реакция местных властей оказалась неожиданной: глава районной администрации заявил в полицию по факту схода граждан.

Фото: Стоп-кадр из видеосюжета «Вести-Орел»

Жители села позвали журналистов, чтобы те осветили злободневные проблемы: разбитые дороги, отсутствие детских площадок, далёкое от идеального состояние многоквартирных домов, неправильная работа канализации, из-за которой затопляются подвалы двухэтажек и детская площадка.

Совсем скоро жители узнали, что на них заявили в полицию, и журналистам «Вести-Орёл» это подтвердили в правоохранительных органах: 6 июля от Знаменской администрации поступило заявление о проведении несанкционированного мероприятия в селе Селихово Знаменского района Орловской области; по данному заявлению проводится проверка.

В самой администрации района прокомментировать произошедшее для ТВ-канала не смогли. Зато информацию от главы района получило издание РИА57. Интернет-ресурс приводит цитату главы Знаменского района Сергея Семочкина:

— Мне позвонили жители и сообщили, что в Селихово развешивают листовки, разносят по магазинам и домам. Мне привезли одну из них: «Собирается сход, приходите с детьми». Но не подписано, кто собирает. Глава поселения Михаил Думчев также оказался не в курсе. В связи с террористическими угрозами, и рекомендациями, которые даются на антитеррористической комиссии региона, мы должны обеспечивать сбор жителей. Вот собрали они людей, а в это время террорист заложил бомбу. Кто за это будет отвечать? Я не знал, кто и зачем сделал эти листовки. Если бы поставили в известность или пригласили на это собрание, тогда бы никаких заявлений не было. Но в этом случае мной было принято решение об установлении личности организатора.

Семочкин также заявил корреспондентам РИА57, что озвученные жителями проблемы власть взяла на контроль. А пока, рассказывает Орловское информбюро, в ситуации разбирается прокуратура: надзорный орган даст оценку действиям или бездействию местных властей в отношении разрешения проблем жителей и относительно заявления в полицию о якобы несанкционированном собрании.


Источник: oryol.ru; ria57.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • remocom_
    Цитата :
    в Селихово развешивают листовки, разносят по магазинам и домам. ... В связи с террористическими угрозами, и рекомендациями, которые даются на антитеррористической комиссии региона, мы должны обеспечивать сбор жителей. Вот собрали они людей, а в это время террорист заложил бомбу. Кто за это будет отвечать?
    вот это Селихово колбасит....
    А чего хоть требуют?
    • Famous Girl
      Цитата :
      А чего хоть требуют?
      remocom_
      Цитата :
      злободневные проблемы: разбитые дороги, отсутствие детских площадок, далёкое от идеального состояние многоквартирных домов, неправильная работа канализации, из-за которой затопляются подвалы двухэтажек и детская площадка.
  • crazy_panochka
    Цитата :
    В связи с террористическими угрозами, и рекомендациями, которые даются на антитеррористической комиссии региона, мы должны обеспечивать сбор жителей. Вот собрали они людей, а в это время террорист заложил бомбу.
    Террористы спят и видят, как заложить в селе Селихово бомбу. Нет села - нет проблем.
    Видимо в главы районов набирают откровенных идиотов.
    1
  • pacman1
    crazy_panochka Нет села - нет проблем.

    Чувствуется деловой человек)
  • dimatest
    Уважаемая администрация Селихово. Пора вводить комендантский час.
  • SWG
    Вообще то забавная ситуация с канализацией получается. Там всего то дома три или чуть больше двухэтажек. Квартиры принадлежат местным жителям. У них есть ванны и туалеты. В частных домах домик типа сортир в огороде или слив с квартиры в собственную выгребную яму. Кто кроме самих жителей должен заботиться об исправной работе всего этого? Социализм кончился четверть века назад. Если нужно - нанимайте обслуживающюю организацию с полной оплатой её работы.
  • remocom_
    Цитата crazy_panochka:
    Нет села - нет проблем.

    SWG, вот и выгрeбная яма сразу получится.
    1
  • remocom_
    Цитата dimatest:
    Уважаемая администрация Селихово. Пора вводить комендантский час.

    Обычно поступают по другому - делается объявление о том, что такого-то числа в районе села Селихово будет перекрыта трасса Орёл-Брянск в знак протеста против бездействия местных властей.
    Потом приезжает пресса из Москвы, вслед за ней прокуратура, МЧС,
    потом сразу всё в селе и появляется - и вода, и канализация, и детские площадки, и пр.

    Я с таким уже сталкивался в Тульской губернии - сказали перекроем трассу М2 если воду не дадите, некоторые жители даже пошли в сторону трассы.
    Прилетела пресса, даже не московская, местной обошлись, потом прокуратура, местный насяльнике сразу брык в кардиологию, а как выписался, так сразу по собственному желанию.

    И трубу ПНД сразу нашли, и экскаватор, и слесарей. И пошла водичка.
    ну если нет другого варианта привлечь к себе внимание, то как ещё быть?

    1
  • dimatest
    remocom_, так прикол, информация дошла до Орловских СМИ, а все равно никто не шевелится.
  • S.A.
    dimatest, ждут когда их Президент попросит. Ага.
  • SWG
    Цитата :
    ждут когда их Президент попросит. Ага. 

    Для того, чтобы сделать что то для этой деревни надо отобрать деньги у нескольких соседних деревень. Иначе никак. А проблемы то там всё местные, районные, не вылазящие даже на уровень области
  • S.A.
    SWG, так ведь чиновники существуют не для того, чтобы войну населению объявлять.
    Пусть приходят к людям и честно объясняют почему это невозможно, а если возможно, то когда это возможно, с датой, а не витиевато "на контроле".
    Народ не тупой. Он в состоянии понять проблемы и новые реалии. Это чиновники тупые, полагая, что они умнее "подданных".
  • remocom_
    Цитата SWG:
    А проблемы то там всё местные, районные, не вылазящие даже на уровень области
    перекроют трассу - станут проблемы вылезающие.
  • SWG
    Цитата remocom_:
    перекроют трассу - станут проблемы вылезающие.

    Трасса между деревнями Гадюкино и Орлом? Тупик там далее, во всём Знаменском районе 4,5 тыс жителей.
  • S.A.
    Ну если тупик, то да, тогда можно это население послать.
    • remocom_
      S.A., пообзовут деревни одинаково - поди разберись какое именно Селихово. Мож поэтому помощь и не доходит адресату, а поступает в деревни-тёзки.
  • igor111
    Цитата S.A.:
    Народ не тупой. Он в состоянии понять проблемы и новые реалии. Это чиновники тупые, полагая, что они умнее "подданных".
    Откуда, из чего у нетупого народа случаются тупые чиновники? Если власть-чиновники, как бы, нанятые для выполнения определённой работы, трудяги, то что-то( здравый смысл, должно быть) в этих трудовых соглашениях отсутствует. Когда работа выполняется топорно или только создаётся видимость её, то надлежащую работу следует либо выполнить самому, выпроводив нерадивых, приобретя, предварительно, необходимые навыки, опыт, сноровку, либо нанять других трудяг, по рекомендации знакомых, друзей, родственников, чтобы было всё конкретно, профессионально, а не витиевато "на контроле".
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться