7 апреля 2016 в 10:18 3433 0
Культура

Юрий Грымов снова побывал на орловской земле и объявил о намерении снять здесь фильм

Накануне в Орле состоялась встреча главы региона с российским режиссёром. Вадим Потомский заинтересовался новым проектом Грымова и пообещал поддержку в организации съёмок фильма в Орловской области.

Юрий Грымов собирается снимать в Орловской области фильм по пьесе А. П. Чехова «Три сестры». Рассказывая о своем новом проекте, режиссёр отметил, что героини фильма будут значительно старше, чем в пьесе Чехова: «Мы поднимаем границу возраста сестёр, практически не меняя пьесы, что даст ей другое звучание». Съёмки планируется начать 1 июня 2016 года.

Снимать фильм будут на территории посёлка Зелёный шум Орловского района.

В фильме примут участие звезды российского кино: Александр Балуев, Максим Суханов, Игорь Ясулович, Анна Каменкова, Ирина Мазуркевич. В отдельных сценах будут задействованы артисты Орловского государственного академического театра им. И. С. Тургенева.

В планах режиссёра также – снять в Орле фильм по одному из произведений И.С. Тургенева к 200-летнему юбилею писателя. Напомним, в 1998 году году Юрий Грымов снял по рассказу Тургенева фильм «Му-му», который был удостоен многих российских и международных кинематографических наград. В прошлом году режиссёр стал почётным гостем арт-фестиваля в городе Орле.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться