28 февраля 2017 в 12:09 2357 0
Спорт

ФК «ОрёлГУ» провёл открытую тренировку на запасном поле стадиона им. Ленина

Тренировка «орлов» началась с неординарной разминки. Футболисты взяли в свои руки лопаты и принялись, хоть как-то очистить поле стадиона от снега, чтобы привести газон в более-менее пригодное состояние для тренировки.

А в это время тренерский тандем орловской команды Валерий Ноздрин и Евгений Поляков поделились своим виденьем будущего студенческой команды. Так, в прошлом капитан ФК «Орёл», а ныне тренер студентов Евгений Поляков рассказал, что у «ОрёлГУ» пока отсутствуют конкретные задачи на сезон, т.к. ещё ничего неясно с ротацией состава.

«Пока нет никаких альтернатив, если только побеждать в каждом последующем матче, с игроками знакомство только предстоит, а там станет ясно, кто будет играть в основе, а кто нет. Лучше себя проявишь – пожалуйста, будем следить за самоотдачей игроков», - сказал Евгений Поляков.

Без преувеличения сказать, «отец» на поле для игроков студенческой команды, наставник «ОрёлГУ» Валерий Ноздрин также рассказал об атмосфере в команде и о ходе подготовки к НСФЛ.

«Есть у коллектива задача на НСФЛ – войти в топ 5-ти сильнейших, к этому сейчас и готовимся. У нас сейчас в планах две подготовительные игры: в предстоящую субботу с Брянским «Динамо», а 9 марта - с «Ельцом». Пока что у ребят глаза горят. И мы должны были уже заниматься тактической подготовкой, но поле не позволяет, сами видите, в каких условиях тренируемся. Недавно ездили в Курск – там поле хорошо очищено, а у нас же… Можете сами посмотреть».

Также Валерий Ноздрин призвал верить в будущее студенческого коллектива. И, честно говоря, верить в эту команду не только «надо», но и очень хочется. Молодые ребята, воспитанники орловского футбола, отныне будут биться за честь нашего города. Всё по заветам руководства российского футбольного союза. Ведь для чего отменяли лимит? Для того, чтобы российская молодёжь получала игровое время, практику на футбольном поле, играла за основу своих клубов, а затем и за сборную на предстоящем чемпионате мира. Не всем, даже топ-клубам российского футбола удаётся соответствовать данному тренду. На память приходит лишь пример начавших играть за основу своих команд Фёдора Чалова («ЦСКА» Москва) и Артёма Галаждана («Локомотив» Москва). Фанатский актив футбольных клубов обычно приветствует игру молодёжи за основу и тщательно следит за их прогрессом, поддерживая своих с трибун. И вот, пожалуйста, получите и распишитесь - новый футбольный клуб, целиком состоящий из воспитанников орловской футбольной школы. Это ли не повод хотя бы просто поверить в этих ребят и поспособствовать своей поддержкой их удачному выступлению в новой основной команде Орловщины в любительской лиге «КФК»?

Максим Гусаров,

фото ФК «ОрёлГУ»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться