21 февраля 2017 в 10:40 2683 0
Спорт

ФК «ОрёлГУ» в предсезонной игре победил дубль курского «Авангарда»

Потенциально новая главная футбольная команда Орловщины на выезде в Курске с минимальным счётом одолела своего потенциального соперника по КФК.

По информации пресс-службы ФК «ОрёлГУ», коллектив будет представлять наш город не только на студенческих соревнованиях, но и в любительской футбольной любительской лиге КФК, в которой должен был выступать ранее расформированный ПФК «Орёл». А вот под каким именем будет выступать студенческий коллектив, в КФК ещё неизвестно. Главный тренер ФК «ОрёлГУ» Ноздрин В.А. пояснил, что это вопрос к руководству. Руководство же ничего комментировать не собирается.

В прошедшую субботу, 18 февраля, ФК «ОрёлГУ» в товарищеском матче обыграл принципиального соперника из Курска «Авангард-2» со счетом 1:0: красивым голом со штрафного отметился Егор Ручкин во втором тайме. Кстати, курский коллектив будет участвовать в КФК, а это значит , что у дубля курского «Авангарда» ещё будет время на взятие реванша.

Тренер ФК ФК «ОрёлГУ» Ноздрин В.А. остался доволен игрой своей команды, а также заметил хорошее состояние поля в Курске: несмотря на заснеженные улицы, газон был тщательно убран. Чего не скажешь о нашем на стадионе им. Ленина в Орле. Тренировку команда проводила, мягко говоря, не на лучшем поле. Из-под подтаявшего снега лишь местами виднелся зелёный газон. Сравнение с полем в Курске тренерский штаб «орлов» посчитал забавным и ответил лишь ироничной улыбкой.

Следующими потенциальными оппонентами по ближайшим товарищеским матчам могут стать ФК «Елец», ФК «Динамо» Брянск и ФК «Арсенал-2»Тула. Соперники опытные, а Брянск и Тула и вовсе выступают в профессиональной футбольной лиге. Валерий Ноздрин отметил, что нет ничего страшного в том, что соперники будут чуть выше классом. Именно в таких матчах игроки набираются опыта и становятся сильнее. «Волков бояться в лес не ходить», – добавил тренер ФК «ОрёлГУ».

Максим Гусаров,

фото ФК «ОрёлГУ»


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться