2 февраля 2017 в 11:20 1405 0
Политика

Орёл и сербский Нови Сад подписали соглашение о сотрудничестве

Соответствующий документ был подписан 31 января орловским градоначальником Василием Новиковым и мэром города Нови Сад Милошем Вучевичем.

Соглашением предусмотрено развитие двухсторонних отношений в экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с целью укрепления межрегиональных связей, непосредственных контактов органов местного самоуправления, предприятий и организаций двух городов.

После подписания официального документа, мэр Орла Василий Новиков поблагодарил руководство и жителей города Нови Сад за гостеприимство.

— Убежден, что наши города станут хорошими партнерами. Орловская власть готова к сотрудничеству в коммунальной сфере, в области культуры и спорта, — отметил Василий Федорович. В своем ответном слове Милош Вучевич отметил значимость данного события и для жителей города Нови Сад.

— Для всех нас большая честь, что подписано соглашение о сотрудничестве еще с одним российским городом — Орлом. Мы будем сотрудничать в различных сферах: образовании, культуре, экономике и спорте, — сказал господин Вучевич.

Следует отметить, что мэр Орла Василий Новиков находится с рабочим визитом в сербском городе Нови Сад. Основная цель рабочей поездки — встреча с деловыми кругами, а также участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню города, который отмечается 1 февраля.

Нови Сад является вторым в Сербии по численности населения (более 300 тыс. жителей). В городе развита нефтяная промышленность, производство минеральных удобрений, сельскохозяйственной техники, металлообрабатывающих инструментов, машиностроение, легкая и пищевая промышленность и др.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться