23 января 2017 в 14:57 1416 1
Общество

Студенты ознакомились с работой полицейских

В преддверии Дня российского студенчества молодежь из вузов и средних специальных заведений получила возможность пройти кратковременную стажировку в линейном отделе МВД России на станции Орел и более подробно познакомится с работой сотрудников полиции.

В рамках акции «Студенческий десант» были приглашены студенты второго курса Орловского реставрационного строительного техникума.

В гостях у стражей правопорядка студенты смогли познакомится с работой кинологической службы и работой инспекторов отделения по делам несовершеннолетних. Кинолог наглядно продемонстрировал работу своей собаки по кличке Цербер. В здании вокзала станции Орел была спрятана закладка муляжа взрывного устройства, которую с успехом обнаружила полицейская собака. У ребят это вызвало неподдельный восторг и массу положительных эмоций, а некоторые из молодых людей даже загорелись идеей завести собаку и стать в будущем кинологом.

Сотрудники рассказали об используемом оружии и специальных средствах, а именно об автомате АК–74 и пистолете Макарова, ребята смогли попробовать себя в умении по разборке и сборке данного оружия.

После ознакомительной экскурсии по линейному отделу студенты приняли участие в совместном товарищеском матче по футболу с сотрудниками полиции. И со счетом 6:5 сотрудники ЛО МВД России на станции Орел уступили молодежной команде.


Источник: ЛО МВД России на станции Орёл
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться