5 апреля 2007 в 16:47 1242 0
Общество

400 тыс. рублей получат семьи погибших на пожаре в «Витапрофе»

400 тысяч рублей из средств областного бюджета будет выделено для оказания адресной социальной помощи членам семей погибших в результате пожара в сервисном центре «Витапроф».

По сообщению пресс-службы Губернатора, обеспечить контроль за исполнением распоряжения поручено департаменту социальной политики области.

Как уже сообщалось ранее, трагедия произошла 22 марта. В 16.35 в дежурную часть УВД поступило сообщение от сотрудников МЧС о том, что на ул. Октябрьской в мастерской по ремонту сложной бытовой техники "Витапроф" произошло возгорание. Пожару была присвоена вторая форма сложности. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД.

По информации очевидцев, в мастерскую с пакетом в руках зашёл мужчина. После того как он покинул помещение, произошло возгорание. В мастерской находилось четверо рабочих. Спасти их не удалось. Все скончались от отравления угарным газом.

Прокуратурой Орловской области возбуждено уголовное дело по ст. 167 и 105 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества и убийство.

Отметим также, что пожар в сервисном центре был уже не первым. По одной из версий, причиной поджога могла стать конкурентная борьба.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться