3 сентября 2016 в 17:15 2266 0
Общество

«Орелгосзаказчик»: документы для ввода в эксплуатацию отремонтированных театров сформированы

Редакция InfoOrel.ru, наконец, получила официальный ответ на отправленный 17 августа запрос относительно ситуации с орловскими театрами.

Заказчиком работ по реконструкции Орловского государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» и Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева выступил «Орёлгосзаказчик».

В ответе от 2 сентября говорится: документы для ввода в эксплуатацию зданий сформированы; в суд направлены исковые заявления о наложении на подрядчиков штрафных санкций за срыв сроков ремонтов; гарантийные обязательства у подрядчиков перед заказчиком уже наступили и установлены на 5 лет; работы по устранению выявленного в процессе эксплуатации кровли брака будут проведены в рамках гарантийных обязательств в ближайшее время; контроль за исполнением гарантийных обязательств возложен на заказчика; финансовые расчёты с подрядчиком проведены в объёмах выполненных работ; объекты по параметрам соответствия нормам пожарной безопасности и строительным нормам надлежит принять Управлению по государственному строительному надзору Орловской области.

Напомним, 17 августа мы осматривали после обильных дождей давшую течь отремонтированную кровлю над театром «Свободное пространство». Коллеги из «Орловских новостей» нанесли визит в театр после ливня 29 августа. За этот период ситуация с недоделанным ремонтом только усугубилась. Театральный сезон здесь должен начаться 9 сентября. Получается, что оставшиеся 5 дней и есть то самое «ближайшее время», согласно обещаниям «Орелгосзаказчика», для устранения недостатков. А пока на крышу продолжают обрушиваться прогнозируемые осадки.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться