11 апреля 2016 в 06:17 2363 0
Медицина

В Орле неонатальная служба двух медучреждений теперь функционирует в едином формате

Об этом сообщил главный врач Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи им. З.И. Круглой Алексей Медведев

При этом он добавил, что юридически процесс объединения завершится только в мае. Около 40 специалистов будут помогать новым орловцам появляться на свет. Цель объединения двух медучреждений – создание второго этапа выхаживания младенцев, которого не было в ОПЦ, а его функции выполняли медики НКМЦ.

InfoOrel.ru уже сообщал, что в БУЗ Орловской области «Орловский перинатальный центр» с 8 апреля открылись акушерские отделения. Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Александр Лялюхин пояснил, что практически все нарушения, указанные в предписаниях комиссий Росздравнадзора и Роспотребнадзора, устранены, за исключением позиций, требующих более длительного срока исполнения и не влияющих на основной процесс оказания медицинской помощи роженицам и детям. Изменения в работе медучреждения были вызваны с трагическими случаями младенческой смертности в январе этого года в Орловском перинатальном центре. В департаменте здравоохранения заявляют, ОПЦбудет на особом контроле и впредь. 

Ожидается, что в установленные сроки будет сдан новый поликлинический корпус ОПЦ, строительство которого ведется в рамках подготовки к 450-летию Орла. В области продолжатся мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия во всех учреждениях родовспоможения: Городская больница им. С.П. Боткина, Орловский городской родильный дом в последние месяцы работали в условиях повышенной нагрузки.


Источник: Пресс-служба губернатора, InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться