16 февраля 2016 в 14:01 3748 0
Общество

На благотворительном концерте орловцы помогли собрать 177,5 тысяч рублей на лечение онкологически больных детей

Организаторы акции-концерта «Музыка добрых сердец» подвели итоги мероприятия и безмерно благодарят всех, кто принимал в нём участие, - артистов, волонтёров, пришедших на концерт зрителей, простых прохожих.

Благотворительное мероприятие «Музыка добрых сердец» с 2013 года инициировано солисткой Орловской государственной филармонии, известной православной певицей Натальей Куприяновой.

В концерте по традиции заняты творческие люди, кому захотелось подарить свой талант в пользу детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В рамках концерта проходит благотворительная акция по сбору срочной адресной помощи для лечения онологически больного ребёнка или нескольких детей, как в этот раз.

Акция была направлена на поддержку 4-месячного Владимира Фризена (г. Орёл, диагностирована двусторонняя ретинобластома) и 11-летней Арины Грицковой (г. Красноярск, диагностирована нейробластома).

В день концерта волонтёры в Орле провели «благотворительные прогулки»: стартовав из трёх точек города, студенты, объединившиеся в «Команду доброТЫ», организовали сбор средств на улицах. В итоге, благодаря неравнодушным гражданам, удалось собрать около 89,4 тысяч рублей.

Также посильное участие в спасении жизней детей приняли все желающие, кто посетили благотворительный концерт 15 февраля в Орловском городском центре культуры. В зале будет организован сбор средств. Никакой фиксированной суммы установлено не было: речь шла именно о посильной помощи. В итоге во время концерта зрители пожертвовали 177, 5 тысяч рублей. Общий сбор вчерашней акции составил 266 921,86 рублей.

Сегодня появилась информация о том, что сбор средств на операцию Вовы закрыт. Это значит, что необходимая сумма в 4 млн рублей собрана, и мальчика повезут на лечение в швейцарскую клинику. Как вчера прокомментировала Наталья Куприянова, Орёл очень быстро откликнулся на призыв о помощи, и жители города приняли ребёнка как своего родного.

Арине же из Красноярска орловцы вместе с жителями других городов подарили надежду, что скоро и она пройдёт лечение, в клинике в Германии (из необходимых 165 тысяч евро осталось собрать около 32 тысяч).

За новостями о судьбе детей и о возможностях им помочь вы можете узнавать самостоятельно на страницах в поддержку Вовы и Арины в соцсети ВКонтакте.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться