8 февраля 2016 в 18:01 1924 0
Политика

Вадим Потомский: «Темпы работ подрядчиков на объектах к 450-летию г. Орла должны быть максимально ускорены»

Для завершения пуско-наладочных работ при монтаже сценического оборудования в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева требуется полтора месяца.

Столько же времени необходимо для того, чтобы завершить работы в Орловском государственном театре для детей и молодежи «Свободное пространство», считает исполняющий обязанности члена Правительства Орловской области - руководителя Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Константин Павлов.

Глава региона Вадим Потомский потребовал ужесточить контроль за работой подрядчиков и обеспечить выполнение пуско-наладочных работ в максимально короткий срок.

Соответствующее поручение дано Константину Павлову и начальнику КУ ОО «Орелгосзаказчик» Денису Блохину. «Оборудование закуплено, решён вопрос с финансированием реконструкции театров. Поэтому темпы работ подрядчиков должны быть максимально ускорены», - поставил задачу губернатор области.

В настоящее время в ОГАТ им. И. С. Тургенева поставлено практически все оборудование. Монтируются системы вентиляции, электроснабжения, пожаротушения. Чтобы сократить сроки ввода театра «Свободное пространство», монтаж уже привезённого оборудования начнётся с 10 февраля.

В областной администрации оценили и ход работ на других обхектах к 450-летию г. Орла. Так, в параклиническом корпусе с консультативной поликлиникой Детской областной клинической больницы ведётся пуско-наладка вентиляции, лифтов, монтаж медицинского оборудования. Строительство поликлинического корпуса Орловского перинатального центра выполнено на 90%: смонтированы лифты, выполняются отделочные работы, завезена мебель и медицинское оборудование, завершаются работы по вентиляции; ведутся пуско - наладочные работы по электрике; подключено водоснабжение.

В музее писателей-орловцев завершаются отделочные работы.

На станции обезжелезивания воды смонтировано основное технологическое оборудование; начаты поэтапные пуско-наладочные работы.

Работы по строительству и реконструкции набережных реки Оки и реки Орлик с укреплением берегового откоса выполнены на 80%: ведутся работы по прокладке питающих линий наружного освещения и подключению опор освещения.

На второй очереди автомобильной дороги по ул. Раздольной выполняются подготовительные работы к переключению вынесенного водовода и перемещению грунта.

В строящейся школе в микрорайоне "Ботаника" приступили к внутреннему электроснабжению, сетям связи, оштукатуриванию внутренних стен, монтажу воздуховодов вентиляции, электрики, внутренних сетей водоснабжения. А в детском саду в это же микрорайоне идёт наладка внутренних сетей пожарной и охранной сигнализации.

Практически завершено строительство крытого тренировочного катка в Заводском районе города Орла: запускается по постоянной схеме отопление, установлен хоккейный борт, монтируется стекло, видеооборудование; смонтировано табло, ведётся монтаж видеокуба для зрителей; запущена котельная.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться