14 сентября 2015 в 13:02 3447 20
Политика

Леонид Музалевский: «Выборы в Орловский горсовет для «Единой России» прошли удачно»

Так секретарь регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» оценил предварительные итоги голосования на выборах 13 сентября в Орловский горсовет созыва 2015-2020 гг.

14 сентября Орловское региональное отделение партии «Единая Россия» провело пресс-конференцию пор итогам выборам депутатов Горсовета. Данные по одномандатным избирательным округам: в 24 избирательных округах победили представители партии «ЕР». Свыше 41% жителей области отдали свои голоса за эту партию. По предварительным данным, 5-6 мандатов партия получит также по спискам. С тем, кто именно пройдёт по спискам в горсовет, партия ещё не определилась.

Леонид Музалевский: «Мы избрали правильную стратегию: подбор кадров, пошли не просто политсоветом, в апреле-мае было предварительное народное голосование с участием 20 тысяч орловцев. В основу предвыборной кампании взяли не просто политические воззвания и обещания, а реальные дела. Итог предсказуемый».

То, что таких результатов добилась «ЕР» Л. Музалевский не считает личным проигрышем губернатора, представляющего КПРФ, это – проигрыш оппонентов.

Леонид Музалевский отметил, что именно в эту выборную кампанию политическими конкурентами было «вылито столько грязи»: материалы о подкупе избирателей (покупке голосов) на одном из округов переданы в правоохранительные органы. В день голосования наблюдатели от «ЕР», по словам Музалевского, зафиксировали несущественные нарушения, «на которые даже не обращаем внимания; считаем, что выборы прошли в рамках закона».

Из отрицательных моментах прошедшей выборной кампании была отмечена также низкая явка: «единороссы»ожидали на избирательных участках хотя бы 45% жителей, а пришло всего 32%, как и по России в целом. Такой показатель Леонид Музалевский назвал «не нормальным», так как жители голосуют за будущее города, выбирая, в том числе, и мэра. По поводу мэра (напомним, избирается из числа депутатов) «единороссы» будут консультироваться, в том числе и с политическим партиями, и с губернатором. Пока такой вопрос во главу угла не ставили. Из тех 30 кандидатов, которые будут у «ЕР», завил Музалевский, найдётся достойный кандидат, которого обсудят на политсовете, на региональной конференции, в горсовете.

Представители лидирующей партии поблагодарили избирателей за то, что те отдали свои голоса профессиональной команде для решения вопросов местного значения и заверили, что избранные депутаты в горсовете будут заниматься не политикой, а социально-экономической ситуацией в городе, а те критические замечания, которые были в период встреч, обязательно учтут и исправят в процессе предстоящей работы.

Музалевский ответил на вопрос, что даст городу лидерство «ЕР» в горсовете: консолидированную работу, изменения в лучшую сторону – только ради этого шли на выборы.

На пресс-конференции присутствовал Владимир Негин, выигравший выборы у оппонента, председателя горсовета прошлого созыва Сергей Ступина. Свою победу Негин прокомментировал так: пошёл к людям, прошёл более 5 тысяч квартир, пообщался с избирателями, увидел проблемы на округе, увидел понимание, как их решать, и люди ему поверили.

То, на какой результат сработала команда КПРФ на прошедших выборах, заметил Музалевскйи, может произойти и с «Единой Россией», если её представители с первого дня, как получат удостоверение, не начнут работать в округах, выполнять программу наказов избирателей.

Что касается возможности выбранным в горсовет депутатам пойти на выборы в облсовет в 2016 году – Музалевский, таковую возможность не исключая, всё же попросил не забегать вперёд, сославшись на решения регионального политсовета.

По предварительным данным, опубликованным на сайте Центральной избирательной, результаты голосования по партийным спискам в Орловский городской Совет народных депутатов созыва 2015-2020 гг. таковы: «Единая Россия» – 41,01%, КПРФ – 26,55%, ЛДПР – 10.78%, «Справедливая Россия» – 4,9%, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 4,66%, «Яблоко» – 2,96%, «Патриоты России» – 1,54%, «Родина» – 1,47%. 

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Стяпан
    "Леонид Музалевский: "Мы избрали правильную стратегию: подбор кадров, ..бла-бла"

    «единороссы»ожидали на избирательных участках хотя бы 45% жителей, а пришло всего 32%...

    И это с учётом всяких там административных ресурсов(школы,сады...)..((

    Удачно? Да это полная.., очень поолная Ж...

    результаты таковы: «Единая Россия» – 41,01% из 32%,це есть 13%...( Беда....
  • 057rus
    я впервые не пошел на выборы в этом году. Жена пошла - админ ресурс на нее давил.
  • SWG
    Я после пропуска нескольких выборов сходил. Полет нормальный...

    Если судить по списку набравших больнее число мест по одномандатным округам катастрофу потерпела КПРФ...
    1
  • Insane
    Цитата :
    Выборы в Орловский горсовет для «Единой России» прошли удачно
    Усатый поскромничал при таком результате.
    1
  • Стяпан
    Цитата SWG:
    ... катастрофу потерпела КПРФ...

    Например,ща президент содаст/лунт возглавит) ..например нсдап) и упс..146% перебегут туда и с точность до наоборот, типо поменяют, типо свои, типо убеждения)))
    Какой всёж у нас доверчивый+удивительный народ...верит в какие-то абстракции,под названием "партия"))
    Кружки по интересам с отличающейся/или тупо одинаковой лажей о благих намерениях-другое дело,но не в нынешнее время, ибо щас "дело" одно-деньги/власть...и никто это не скрывает...

    И если кто-нибудь хоть как-то..приблизительно...объяснит мне,зачем я должен идти на "выборы"/тратить свое время на человека,который хочет власти и денег себе любимому..., пузырь с меня)/это в разы больше всех обещаний..всех депутатов...вместе взятых...наверное всех стран))))))
    1
  • Вик
    Цитата Стяпан:

    И если кто-нибудь хоть как-то..приблизительно...объяснит мне,зачем я должен идти на "выборы"/тратить свое время на человека,который хочет власти и денег себе любимому..., пузырь с меня)/это в разы больше всех обещаний..всех депутатов...вместе взятых...наверное всех стран))))))
    Затем что этому человеку нужны законные основания для пользования властью. И как ни странно с твоей помощью он их получит. Ну или за тебя все решат если не пойдешь. Типа весь этот балаган идет от тебя и таких как ты.
  • Стяпан
    Цитата Вик:
    Цитата Стяпан:

    И если кто-нибудь хоть как-то..приблизительно...объяснит мне,зачем я должен идти на "выборы"/тратить свое время на человека,который хочет власти и денег себе любимому..., пузырь с меня)/это в разы больше всех обещаний..всех депутатов...вместе взятых...наверное всех стран))))))

    Затем что этому человеку нужны законные основания для пользования властью.

    И как ни странно с твоей помощью он их получит. Ну или за тебя все решат если не пойдешь. Типа весь этот балаган идет от тебя и таких как ты.

    Ну, допустим нужны этому человеку "законные" основания,для личного пользования властью-я то при чём?)))))))))


    Ну приехали...(( я значит виноват/такие как я, если не пойду на "выборы"...

    Сходил уже в своё время....146% как с куста), и народ пошёл реально справедливо возмущаться на болотную..., "благо" вальцманойды вовремя подоспели/типо "возглавили" протест/и благополучно его слили(, ибо народ прочуял,шо лучше 100500%,чем эти курносые "главари"))

    А нынешний типо протест-это как раз (не)явка населения на "выборы".../ток не стоит говорить,шо это типо быдло/не сознательные)
    Прикольно было бы статистику проголосовавших глянуть,ток реальную(фантастико)-наверное ..старички+крепостные крестьяне146%, 54%врачи/учителя(воспитатели)/некоторые сознательные родители),менты/солдаты,психи-это святое),+чинуши разномастные))

    "
    По итогам голосования 30 ...тов (78,95 % )/146 % получили кандидаты, выдвинутые Орловским региональным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;
    4 ...та (10,53 % ) получили кандидаты, выдвинутые местным городским отделением Партии КПРФ;
    1 ...т (2,63 % ) получил кандидат, выдвинутый Орловским региональным отделением ЛДПР;
    3 ...та (7,89% ) получили кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения.
  • Lesatach
    Цитата Стяпан:
    А нынешний типо протест-это как раз (не)явка населения на "выборы"...

    С точки зрения некоего Стяпана (дурацкая точка зрения, но тем не менее), против КПРФ "протестовало" гораздо больше, чем против ЕР...

    *

    А если Стяпан был за "профессиональных либералов", то против этих народ вообще 100% протестовал...

    *

    По-делу, хорошие результаты.
    Может быть, наконец у нас появится работающий Совет, который будет решать наболевшие проблемы, а не прозябать в дрязгах и скандалах, как было при коммунистах...



  • Флеш-рояль
    ВЫБОРЫ , ВЫБОРЫ ....))

    Мы выбираем , нас выбирают
    Как это часто не совпадает ...


    Цитата Вик:
    Затем что этому человеку нужны законные основания для пользования властью. И как ни странно с твоей помощью он их получит. Ну или за тебя все решат если не пойдешь. Типа весь этот балаган идет от тебя и таких как ты.

    Фактически, результаты выборов в подавляющем большинстве избирательных кампаний были предопределены решениями и действиями, принятыми действующими властями и избирательными комиссиями, организующими выборы, на стадии выдвижения и регистрации кандидатов и партий, а также во время предвыборной агитации. В такой ситуации, в условиях отсутствия реальной политической конкуренции, результаты проходящих выборов заранее предопределены, и в день голосования происходит лишь их формальная «легитимация».

    http://www.golosinfo.org/ru/articles/46401

    Цитата :
    Ну, допустим нужны этому человеку "законные" основания,для личного пользования властью-я то при чём?)))))))))Ну приехали...(( я значит виноват/такие как я, если не пойду на "выборы"...

    Другие считают , что надо создавать армию борьбы с теми , кто так считает .

    Мособлизбирком организует спецкурс для членов участковых и территориальных избирательных комиссий по противодействию наблюдателям движения «Голос». Об этом сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, передает Агентство городских новостей «Москва». По его словам, в рамках спецкурса планируется обучить почти 51 тыс. человек.

    «Мы обобщим опыт взаимодействия с ними на выборах за 2014–2015 годы (у нас они на всех выборах присутствовали) и проведем специальный курс подготовки по противодействию наблюдателям от «Голоса», — сказал Вильданов.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/16/09/2015/55f8f2909a7947114f1a964d

    Lesatach, направляем на курсы повышения квалификации .....))


  • Вик
    Цитата Стяпан:
    Ну, допустим нужны этому человеку "законные" основания,для личного пользования властью-я то при чём?)))))))))
    Да при том, что эти самые законные основания идут от тебя, ты их и даешь, прямо или косвенно.
    Цитата Стяпан:
    Сходил уже в своё время....146% как с куста), и народ пошёл реально справедливо возмущаться на болотную...
    А что им возмущаться? Ну победили бы коммунисты и НИЧЕГО не изменилось. Так же воровали, также ничего не делали, постепенно сегодняшние олигархи сменились бы лояльными другими олигархами. Как сейчас в Украине. Сон разума рождает чудовищ, также и сон народа рождает вот таких правителей. Даже если придет какой то залетный нормальный, он скажет- эти придурки спят и ничего не хотят контролировать и все. *

    70 лет советской власти превратили народ в рабов, ни у кого даже не возникает мысли что страна вместе с недрами принадлежит каждому. Вся мечта людей быть поближе к власти, чтобы и им можно было украсть кусочек как раньше воровали комбикорм в колхозе.

    Тактические цели искаженные и изуродованные, а стратегических вообще нет. Одно потреблядство, как в таких условиях придут нормальные люди к власти? Это фантастика.
    1
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    По-делу, хорошие результаты. Может быть, наконец у нас появится работающий Совет, который будет решать наболевшие проблемы, а не прозябать в дрязгах и скандалах, как было при коммунистах...

    Цитата Вик:
    Тактические цели искаженные и изуродованные, а стратегических вообще нет. Одно потреблядство, как в таких условиях придут нормальные люди к власти? Это фантастика.

    Интересно , что будет вспоминаться в старости нынешней молодёжи ?

    Вот память современных ветеранов :







  • Флеш-рояль
    Цитата Флеш-рояль:
    Интересно , что будет вспоминаться в старости нынешней молодёжи ?





  • Вик
    Цитата Флеш-рояль:
    Интересно , что будет вспоминаться в старости нынешней молодёжи ?
    Чаще всего они будут вспоминать мир на земле. Его им будет не хватать.
  • Стяпан
    Цитата Вик:
    Цитата Стяпан:
    Ну, допустим нужны этому человеку "законные" основания,для личного пользования властью-я то при чём?)))))))))
    Да при том, что эти самые законные основания идут от тебя, ты их и даешь, прямо или косвенно.


    Цитата Стяпан:
    Сходил уже в своё время....146% как с куста), и народ пошёл реально справедливо возмущаться на болотную...
    А что им возмущаться? Ну победили бы коммунисты и НИЧЕГО не изменилось. Так же воровали, также ничего не делали, постепенно сегодняшние олигархи сменились бы лояльными другими олигархами. Как сейчас в Украине. Сон разума рождает чудовищ, также и сон народа рождает вот таких правителей. Даже если придет какой то залетный нормальный, он скажет- эти придурки спят и ничего не хотят контролировать и все. *

    70 лет советской власти превратили народ в рабов, ни у кого даже не возникает мысли что страна вместе с недрами принадлежит каждому. Вся мечта людей быть поближе к власти, чтобы и им можно было украсть кусочек как раньше воровали комбикорм в колхозе.


    У свете предыдущих контекстов...я даю "законные" основания/виноват:
    1.Прямо-иду на "выборы"
    2.Косвенно-не иду на выборы
    3.По любэ-146%

    Кэп,зачем мне тратить впустую время?)Где пояснение?)

    Опять народ виноват...(, в 1917 народ иного "покроя" был,однако...внезапность/как это могла случиццо?!
  • Вик
    Цитата Стяпан:
    У свете предыдущих контекстов...я даю "законные" основания/виноват:
    1.Прямо-иду на "выборы"
    2.Косвенно-не иду на выборы
    3.По любэ-146%
    Кэп,зачем мне тратить впустую время?)Где пояснение?)
    Это твой выбор как тратить свое время.
    Мое пояснение такое-
    1. таких грязных выборов как в этом году я не видел. Давление на бюджетников и к было просто огромное.
    2. но даже при этом если бы пришли все и проголосовали за коммунистов, к примеру, действующая власть не смогла бы ничего поделать.
    3. те же коммуняки ничем не лучше едра, проблема не в том, что действующая власть так сильно давит и не дает другим, а в том, что выбирать не из кого, НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Причем сегодняшние хоть немного "нажрались", а новые придут голодные и начнут у удава из желудка вытаскивать еще не до конца переваренные куски, начнется передел.
    Поэтому по большому счету я с тобой согласен- зачем тратить свое время? От осины (народа) не родятся апельсины (хорошие правители). *

    Цитата Стяпан:
    Опять народ виноват...(, в 1917 народ иного "покроя" был,однако...внезапность/как это могла случиццо?!
    Еще в 1811 году было написано- каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.
    1
  • avp
    Цитата Вик:
    Это твой выбор как тратить свое время.
    Мое пояснение такое-
    1. таких грязных выборов как в этом году я не видел. Давление на бюджетников и к было просто огромное.
    2. но даже при этом если бы пришли все и проголосовали за коммунистов, к примеру, действующая власть не смогла бы ничего поделать.
    3. те же коммуняки ничем не лучше едра, проблема не в том, что действующая власть так сильно давит и не дает другим, а в том, что выбирать не из кого, НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Причем сегодняшние хоть немного "нажрались", а новые придут голодные и начнут у удава из желудка вытаскивать еще не до конца переваренные куски, начнется передел.
    Поэтому по большому счету я с тобой согласен- зачем тратить свое время? От осины (народа) не родятся апельсины (хорошие правители).

    что смешно, так это неумение нашего народа огранизоваться для решения насущных проблем на уровне подъезда, дома, деревни, гаражного кооператива, садоводства и т.д. примеров масса, наблюдал лично. единственный возможный вариант - власть (при мычании народа) подберет иниативный товарищ и тут два варианта - либо он будет нормально-адекватным (и себе и людям), либо только себе. как повезет.

    простой пример - яма во дворе. Если разбитая дорога является частью придомовой территории, то она (дорога) оформлена в общедолевую собственность и является общим имуществом, за содержание и ремонт которого отвечает управляющая организация (ПП РФ №491). Границы придомовой территории можно определить по данным кадастрового учета или техническому паспорту многоквартирного дома, который расположен на земельном участке (придомовой территории).

    В случае, если речь идет о городских улицах (т.е. если внутридворовая дорога не выделена в общее имущество), то можно сказать, что за содержание и ремонт этих дорог ответственность несет муниципалитет согласно ФЗ РФ №196 «О безопасности дорожного движения» (статья 12 п.2.).

    только ведь никому заниматься не охота, проще говорить, что УК ничего не делает. что имеем, то имеем
  • avp
    тут проблема в головах самих людей "от меня ничего не зависит" и действительно - они ничего не пытаются сделать.
  • Стяпан
    Цитата Вик:
    ...
    Еще в 1811 году было написано- каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

    Эта байка пгидумана одним нагодом, что бы "иметь" остальные)))
    Не каждому слову/"догме" вегь)))))


    Цитата avp:
    тут проблема в головах самих людей "от меня ничего не зависит" и действительно - они ничего не пытаются сделать.

    повторяюсь...проблема 146%, окончательно добила попытки народа чё нить делать, а глядя на хохлоф..из двух зол выбирается меньшее...как нам типо думается..))
  • S.A.
    Цитата Вик:
    Еще в 1811 году было написано- каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. 
    Чем же я так заслужил того, чтобы не иметь поиметь Едросов во главе с их вожаком?
  • SWG
    Вот интересно, а машущие кулаками после драки соизволили потратить 15 минут и сходить проголосовать?

    Выбирали то ведь всего навсего городских депутатов, была их кукуева туча и не говорите, что не было из кого выбрать. Я например до последнего момента колебался, кого из двух выбрать, а было то около десятка, правда большинство непонятно кто, но всё таки выбор был...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться