26 января 2015 в 12:29 2069 0
Общество

Завершилась проводимая полицией акция «Студенческий десант»

За несколько дней учащиеся вузов и ссузов прошли кратковременную стажировку в полиции.

С 20 по 24 января орловские студенты вместе с сотрудниками органов внутренних дел посетили отделения полиции города области, в том числе дежурные части, спецподразделения. В этом году на предложение поучаствовать в мероприятии и узнать о работе полицейских откликнулось более 450 человек.

Студентов разделили на несколько групп и отправили на стажировки в подразделения по делам несовершеннолетних, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, Центр кинологической службы, Экспертно-криминалистический центр, батальон патрульно-постовой службы полиции и Кавалерийский взвод,  Дежурную часть УМВД, Отряд мобильный особого назначения, Управление ГИБДД, Управление вневедомственной охраны УМВД России по городу Орлу, народные дружины.

Сотрудники правового отдела регионального УМВД предложили самым активным студентам, успешно справившимся с заданиями специальной викторины, пройти практику в данном подразделении.

Руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина отметила, что в ходе акции у молодёжи была уникальная возможность познакомиться с особенностями работы разных подразделений органов внутренних дел, определиться с будущим местом работы или пополнить ряды народных дружинников.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться