22 сентября 2014 в 16:45 1685 0
Политика

Соглашения подписаны: подведены итоги участия орловской делегации в форуме «Сочи-2014»

Портал Орловской области извещает о результатах участия нашего региона в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Одно из подписанных в ходе форума соглашений предполагает строительство к 1 августа 2015 года в Орле ритейл-центра «Metro Cash & Carry».

Ещё в одном документе значится поэтапный ввод в эксплуатацию аэропорта «Орёл-Южный». К уже обнародованным сведениям следует добавить, что, помимо, межрегиональных перевозок, запланировано авиасообщение со странами ближнего зарубежья и даже – организация перевозок в страны дальнего зарубежья. Региональный авиаперевозчик, обещается, должен начать работу уже в 2015 году.

Заключено соглашение с агропромышленной компанией «Кумир» по созданию на площадке «Юбилейного» современного тепличного комплекса с использованием голландских технологий: общий объём инвестиций превысит один млрд рублей, сбор первого урожая ожидается уже в 2015 году.

Проведены переговоры с компанией «Лента», которая уже приступила к строительству первого ритейл-центра в городе Орле.

Подписано соглашение со Сбербанком России по финансированию областных целевых программ и регионально значимых инвестиционных проектов для частных компаний.

На форуме Орловская область договорилась со Свердловской о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и иных сферах.

В одном из соглашений закреплено намерение Орловской области совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации развивать на территории региона научно-промышленный кластер.


Источник: http://orel-region.ru/
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться