26 августа 2014 в 12:22 1139 0
Общество

Все образовательные учреждения Орла готовы к новому учебному году

Об этом на совещании в администрации Орла сегодня, 26 августа, доложил начальник городского управления образования Александр Шатохин.

Приемка школ, детсадов и учреждений дополнительного образования проводилась с 7 по 21 августа межведомственной комиссией, в состав которой вошли представители  УМВД, ГУ МЧС, управления образования.

По итогам приёмки все школы признаны готовыми к проведению учебного года.

1 сентября 2014 года за школьные парты сядут 28 626 учащихся,  из них 120 человек – дети  из Украины.  В детские сады пойдут более 15 тыс. воспитанников. Учреждения допобразования примут 17  тыс. учеников.

В 135 муниципальных образовательных учреждениях будет работать 4 662  педагога.

Александр Шатохин  отметил, что в этом году, как и в предыдущие, для тех, кто учится по федеральным образовательным стандартам, учебники будут предоставляться бесплатно. Финансирование школьных библиотек производится из федерального и областного бюджетов.

В рамках работы межведомственной комиссии сотрудники Госавтоинспекции организовали проверку состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений области

На момент начала проверок из 168 переходов, расположенных у детских учреждений, выявлено 70, не отвечающих требованиям безопасности дорожного движения. В целях устранения недостатков полицейскими было выдано 60 предписаний.

Кроме того, за сутки до начала нового учебного года полицейские совместно с сотрудниками ГУ МЧС проведут дополнительное обследование всех учебных заведений, а также помещений на прилегающей территории с целью выявления  мест хранения оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ.

С 31 августа и до завершения праздничных мероприятий, посвящённых началу учебного года, все школы области будут взяты полицейскими под круглосуточную охрану.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться