3 июля 2014 в 14:51 1439 3
Общество

В Орле открылся городской штаб помощи вынужденным переселенцам из Украины

Штаб расположен на первом этаже здания городской администрации (ул. Пролетарская гора, 1) в кабинете № 218 и работает ежедневно: в будние дни с 9 до 20 часов, в выходные – с 10 до 16 часов.

В городском штабе будет аккумулироваться вся информация о том, что на данный момент необходимо переселенцам, какая конкретно людям требуется помощь.
Также штаб будет вести реестр жилых помещений, которые готовы предоставить для временного проживания переселенцев жители и юридические лица на территории Орла и Орловской области, собирать информацию от работодателей о вакансиях, возможности трудоустройства граждан, прибывших с юго-востока Украины.

В связи с ожидающимся прибытием в Орел еще одной группы беженцев городской штаб объявляет сбор 70 подушек и одеял, а также 140 комплектов постельного белья. Также принимается одежда, обувь, предметы гигиены, быта, медикаменты и пр.

Склад штаба расположен в Орле, на ул. Матросова, д.46.
Телефоны «горячей линии» штаба: 8 (4862) 63-09-63, 8 (930) 063-09-63.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • yyachmeneva
    я с Украины и хотела бы переехать к вам в город со своей семьей из 5 человек и поменять гражданство на Российское возможно ли сейчас это сделать. Дом мы можем сами снять нам бы помощь с работой
  • yyachmeneva
    Я с Украины с мужем и детьми хотели бы переехать в Орёл и поменять гражданство возможно ли это сделать сейчас, Муж у меня родился в России но у него гражданство Украины. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • outsider
    yyachmeneva, есть конечно у нас на форуме юрЫсты....но они вряд ли согласятся помочь вам бесплатно. По симу...лучше конечно вам проконсультироваться не тут а к примеру в консульстве РФ, если вы сейчас находитесь на территории бывшей Украины. Если вы находитесь на территории ДНР или ЛНР тут будет еще проще. Приезжайте, оформляйте статус беженца а потом и гражданство получите в упрощенном порядке.

    Однако....если есть возможность выбора....Я бы посоветовал вам Белгород. Ибо в Орле вы вряд ли найдете нормальную работу с нормальной зарплатой.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться