16 октября 2013 в 09:25 2154 0
Культура

В краеведческом музее состоялась презентация научного сборника о династии Романовых

15 октября 2013 года в Орловском краеведческом музее состоялась презентация сборника Материалов Всероссийской научной конференции «Династия Романовых и российская провинция», вышедшего в Издательском доме «Орлик».

В честь 400-летия со дня избрания на русский престол первого царя из Дома Романовых – Михаила Федоровича - в Орле прошел ряд связанных с этим мероприятий. В частности, тематическая выставка и Всероссийская научная конференция «Династия Романовых и Российская провинция», организованная администрацией Орловской области, Управлением культуры и архивного дела Орловской области, Орловским государственным университетом и Орловским краеведческим музеем. Доклады и сообщения конференции были посвящены актуальным проблемам, новым подходам в изучении роли Романовых в истории России и составили материалы сборника.

В презентации приняли участие ведущие ученые историки, педагоги, духовенство, творческая интеллигенция, представители руководящих органов Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Императорского Православного Палестинского общества, Российского военно-исторического общества из Орла, Москвы, Санкт-Петербурга.

В планах администрации города и инициаторов проектов, связанных с юбилейной датой 400-летия Дома Романовых, установка памятника последнему царскому российскому роду (макет уже изготовлен) по адресу ул.Московская, 26.

Анна Дулевская,
фото автора


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться