18 апреля 2013 в 09:49 2621 0
Общество

По факту нанесения водителем иномарки побоев прохожему на улице Ленина возбуждено уголовное дело

14 апреля, около 21 часа, две иномарки - черный «Мерседес» и белый «Инфинити», нарушая правила дорожного движения, ехали по пешеходной улице Ленина в центре Орла.

В это время там прогуливался 25-летний орловец с племянником. Между прохожим и водителем «Мерседеса» произошел инцидент, в ходе которого водитель ударил молодого человека кулаком в лицо и голову. От нанесенных ударов парень упал, при этом ударившись головой о бордюр. Свидетелями этого стали ребенок и несколько прохожих.

Водители иномарок уехали с места происшествия. Прохожие вызвали пострадавшему «скорую», а также сообщили о случившемся в полицию. Очевидцы также запомнили номер одной из машин – «Инфинити». Госномер автомобиля «Мерседес» был скрыт.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УМВД России по г. Орлу. Полицейские опросили всех возможных свидетелей и самого потерпевшего.

Молодой человек написал заявление. Материалы были переданы участковому уполномоченному полиции для проведения проверки.

В настоящее время по данному факту дознавателями отделения дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений». Сейчас полицейские устанавливают личность водителя автомобиля «Мерседес», нанесшего удары молодому человеку. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств дела. Как сообщает сайт прокуратуры Орловской области, прокурор региона И.В. Полуэктов взял на личный контроль ход расследования уголовного дела.

Также сотрудниками отдела ГИБДД по г. Орлу возбуждено административное расследование по факту нарушения водителями иномарок правил дорожного движения.

Полицейские просят всех очевидцев произошедшего и граждан, обладающих какой-либо информацией по данному делу сообщить по телефонам: 40-07-83; 40-07-85 (отделение дознания по обслуживанию территории Советского района УМВД России по г. Орлу).

 

Пресс-служба УМВД по Орловской области


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться