6 марта 2013 в 07:50 4467 7
Общество

В Орле выбрали «Мисс УМВД – 2013»: корона победительницы уезжает в Ливны

5 марта, в преддверии Международного женского дня, в Орле выбрали «Мисс УМВД – 2013».

Напомним, что  первый этап конкурса состоялся 14 февраля. Тогда 25 сотрудниц органов внутренних дел демонстрировали свои умения  в огневой и физической подготовке. Из них только 8 участниц прошли во второй этап, где  и продолжилась борьба за звание «Мисс УМВД-2013».

«В некотором царстве, в некотором государстве» - именно этими словами, известными нам с детства, и начался финал конкурса. И, кажется, где, как не в сказке, можно повстречать сразу восемь прекрасных созданий. Но в царстве может быть только одна королева. Рассудить спор между красавицами выпало на долю членов жюри, пятерых бояр.

Как в любой сказке, чтобы добраться до главной цели, нашим героиням предстояло пройти немало испытаний. Первым из них стал конкурс «Что есть в имени твоём?», где участницы в оригинальной форме должны были раскрыть значение своего имени и рассказать немного о себе, о профессии, об увлечениях. В своих презентациях  девушки не поленились в очередной раз подтвердить осознанность выбора нелёгкой профессии:

- Говорят, мужское дело - покой России охранять. Но мне всегда хотелось Родине полезной стать! – заявила Светлана Вовк, прапорщик полиции, боец оперативного взвода ОМОН.

Во втором задании участницы проявили свои интеллектуальные способности. Из предложенных рифм они должны были придумать стихи. На всё про всё отводилось три минуты. И результаты оказались довольно впечатляющими. Возможно, у сотрудниц полиции имелись домашние заготовки. А, быть может, причина в литературном таланте.

К способности импровизировать девушки прибегли в «Звёздном часе». Здесь им необходимо было инсценировать песни из советских мультфильмов, таких, как: «Бременские музыканты», «Красная шапочка», «Крокодил Гена и Чебурашка» и др. 

Но самым мудрёным и продолжительным стал конкурс «Каши». Сначала финалистки с закрытыми глазами наощупь определяли, какая крупа находится в мешочке. Затем только по запаху отгадывали название каши. И в завершение всего этой кашей опять же с завязанными глазами кормили ассистентов. Что оценивали бояре в данном случае, не совсем понятно. Как один из вариантов – точность попадания ложки с кашей в цель.

Похвастались участницы и мастерством рукоделия. За отведённые три минуты они расшили и украсили декоративными частями распашонки. А помогли им в этом нитка с иголкой да ловкость рук.

Блеснули красавицы и в зрелищном танцевальном конкурсе. На воображаемом танцполе зажигали под рок-н-ролл, цыганские напевы, латино, но большинство   - под излюбленную  русскую народную.

И, безусловно, как любой конкурс красоты, «Мисс УМВД»   не обошёлся без дефиле в вечерних платьях.

И вот настал момент истины, время долгожданной развязки. Никто не остался без награды. Участницам первого этапа вручили дипломы, подарки и цветы. А все финалистки стали обладательницами титулов:

Мисс ОчарованиеЮлия Титова, лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по г.Орлу;

Мисс ГрацияДарья Горина, лейтенант полиции, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Орлу;

Мисс ОригинальностьЕлена Мисюрёва, старший лейтенант полиции, дознаватель Межмуниципального отдела МВД России «Кромской»;

Мисс УверенностьКристина Таракина, лейтенант полиции, оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела  МВД России «Урицкий»;

Мисс зрительских симпатийМарина Гребенкина, лейтенант юстиции, следователь следственного управления УМВД России по г.Орлу;

Вице-МиссМаргарита Шаламова, лейтенант юстиции, следователь Межмуниципального отдела МВД России «Мценский»;

Вице-МиссСветлана Вовк, прапорщик полиции, боец оперативного взвода ОМОН;

А главный приз и звание «Мисс УМВД-2013» честно завоевала Елена Неплюхина, старший лейтенант юстиции, следователь Межмуниципального отдела МВД России «Ливенский».

- Я не предполагала, что одержу победу, - призналась Елена после вручений наград. – Удивительно было, когда прошла во второй тур. Все девочки сильные, красивые достойные. Я, к тому же ,мама, у меня трёхлетняя дочка Настя. А на подготовку к конкурсу нужно много времени и сил. Но вместе мы справились. И сейчас, когда всё закончилось, в душе  переполох. А в голове лишь одно -  слава Богу, что настал этот момент.  

Ольга Аверкиева, фото автора 


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • ALTERE
    ... платье у победительницы просто ужасное... Вероятно, спонсор - жадина.
  • Hell
    ALTERE, мне кажется, её фамилия хуже платья! желаю ей скорее выйти замуж)
    1
  • Кастро
    Да хорошая же девка. Надо брать!
    1
  • Black-Jack
    Хе хе. А мужа куда денете?
    Hell, Кастро,
    Цитата Black-Jack:
    Я, к тому же ,мама, у меня трёхлетняя дочка Настя.
  • snuvr
    ALTERE, Не пропадать же занавескам))
  • Glimmer
    Ливенские девки хорошие)
  • Ху
    Цитата :
    Ливенские девки хорошие)
    Очнулся через год кэп Glimmer * *
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться