10 декабря 2012 в 16:00 2230 0
Спорт

В Орле состоялся фестиваль здорового досуга

8 декабря в спортивном центре Туристического многофункционального комплекса «Гринн» прошёл первый областной фестиваль здорового досуга.

Наибольшее количество человек собралось на мастер-класс по "Tae-bo" - именно так называется несколько экзотическая разновидность фитнеса, сочетающая в себе движения из различных боевых искусств и дисциплин. "Командовал парадом" инструктор "Планеты Фитнес" Стас Тихомиров. Занятие длилось достаточно долго, но его участники получили удовольствие от происходящего, несмотря на физические нагрузки.

Турнир по мини-футболу среди детских команд привлек внимание скорее родителей молодых футболистов, нежели обычных зрителей. Участие принимало три команды, а победителем стали юные дарования из школы № 34.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись турнир по боулингу, выставка товаров и услуг для спорта, активного отдыха, красоты и здоровья; финал конкурса "Мисс Белли-Данс Орёл", а затем и открытый урок по Belly Dance от студии "Ориенталь" (иначе - мастер-класс по танцу живота). Всё посмотреть было невозможно: события проходили практически паралелльно.

Участок территории, где проводился мастер-класс по здоровому питанию, привлёк к себе посетителей с разных концов комплекса. Точнее, их приманил запах еды, которую готовили кулинары. Все желали попробовать полезную пищу и сравнить её с той, что едят регулярно.

Фестиваль стал плацдармом для рекламы: например, рядом с площадкой, где проходил мастер-класс Стаса Тихомирова, расположились визажисты и стилисты, разукрашивающие лица всем желающим (естественно, не бесплатно). Какое отношение имели они к здоровому образу жизни, я не представляю. А ещё - тест-драйв радиоуправляемых автомобилей.

Организаторами фестиваля выступили Департамент образования, молодежной политики и спорта Орловской области и Федеральный молодёжный проект «Беги за мной».

Руслан Марченко, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться