20 ноября 2012 в 11:31 2067 0
Общество

В Орле площадь Ленина вновь может стать катком

Возможно,  в этом зимнем сезоне площадь Ленина превратится в ледовый  каток.

 

Как сообщил на совещании под руководством главы администрации Орла начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Алексей Гулякин, в настоящее  время прорабатывается вопрос о залитии  части главной городской площади под каток.

Алексей Гулякин: 
- Планируется, что объект будет оборудован всем необходимым, в частности,  огорожен специальной коробкой, рядом будет  работать теплое  помещение для переобувания.

Как заметил мэр Орла Сергей Ступин, в  2010 году подобный эксперимент имел  отрицательные последствия – пенсионер  получил сотрясение головного мозга, поскользнувшись на льду  именно потому, что периметр катка  не был обозначен и каким-либо образом огорожен.

Михаил  Берников, глава администрации, порекомендовал управлению как следует продумать организацию работы ледового катка.

www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться