16 октября 2012 в 12:21 5891 0
Компании

Дополнительные услуги от Орловского учебного центра ДОСААФ РОССИИ

Есть желание  побороздить  поля и леса на квадроцикле?  А,  может быть,  вы получили права, а  осознание того, что теперь вы – водитель,  все  еще пугает вас, не пуская за руль?

НОУ ДПО Орловский учебный центр ДОСААФ РОССИИ ждет  вас!  В новом материале сайта InfoOreL.ru о старейшей автошколе в Орле  речь пойдет  о предоставляемых ей  дополнительных услугах.

Обучение водителей  внедорожного транспортного средства. 
Желающие получили возможность приобрести навыки управления квадроциклами и снегоходами   с этого учебного года. Обучение происходит  в  буквальном   смысле в  полевых  условиях, непосредственно за школьным автодромом. Само собой, изучается не только практика, но и теория. Ведь  на дороге водитель внедорожного ТС  -  такой же участник движения,  как и остальные. Курс длится  1,5  месяца.

Обучение водителей  трактора.
Проводится по нескольким категориям – B, C, D, на соответствующих марках тракторов. Курс введен  в  ДОСААФ России г. Орла также в сентябре 2012 года. 
Здесь курсант не только  приобретает навыки вождения, но  также учится работать  с рядом  прицепных  устройств (навесной отвал, коммунальная щетка).   
Обучение проходит в течение 4 месяцев на технической базе автошколы. Пожалуй, это один самых долгих курсов обучения вождению. Дело  в том большом  объеме теоретических  знаний,  которые будущие водители приобретают  в  ходе  занятий.  Весомая  часть теории  отводится  под изучение устройства техники,  условий ее  эксплуатации, умение исправлять возможные  поломки. 
Экзамен принимает Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин.

Перевозка опасных грузов.
Обучение по  данной водительской  специализации  ведется уже более 1 года по программе, разработанной и утвержденной в Москве.  ДОСААФ РОССИИ - единственное учреждение в городе Орле, которое официально может выдавать  ДОПОГ-свидетельства (главный  документ для водителей, перевозящих  опасные грузы). Обучение длится 7 дней, курс состоит из теоретической части.

Управление автомобилями, оснащенными специальными звуковыми и световыми сигналами. Преподается в  ДОСААФ РОCСИИ в  Орле 1,5 года.
Проводится по ряду категорий - А,В,С,D.
Программа,  в которую входит теоретический курс и практика,  рассчитана на 36 часов или же 9 учебных дней.

Дополнительное вождение.
Эта дополнительная услуга оказывается желающим  закрепить собственные навыки  вождения.
Проводится на  автомобильной базе  Орловского отделения ДОСААФ РОССИИ с мастерами автошколы.
Стоимость обучения - 350 руб.  в  час.
Количество часов допвождения  не  ограничено.
Заказавший услугу может выбрать не только учебное авто, но также инструктора и  маршрут.

Директор автошколы  Аркадий Сытов:
- Главное преимущество такого вождения - это терпеливое отношение инструктора, в отличие  от мужа, брата и других людей, которых  начинающие водители  любят сажать рядом на пассажирское сидение  в качестве моральной поддержки. Указывать  человеку, имеющему водительское удостоверение, наш  преподаватель  не будет. Мастер производственного обучения просто на  это не имеет права. Подсказки  возможны  лишь в том случае, если водитель попросит о  них сам. Однако  в случае опасности инструктор может нажать на тормоз с помощью системы двойного управления.

Установка дополнительных органов управления – тормоз, сцепление.
Проводится  на базе автошколы работающими в ее штате механиками на  любой вид транспорта.  Деятельность  сертифицирована Федеральным агентством по  техническому регулированию и метрологии.

Подготовка и повышение квалификации мастеров производственного обучения.

НОУ ДПО Орловский учебный центр ДОСААФ РОССИИ
Лицензия №029 серия 011262 от 31.03.2011г.
Г.Орел, ул. Карачевское шоссе, 70а.
Тел.: 723172, 723842, 758995
Cайт: rosto-orel.ru
E-mail: dosaaf.57@mail.ru

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться