8 апреля 2011 в 14:15 1321 0
Культура

Орловский спектакль «Белое на черном» показали в рамках внеконкурсной программы фестиваля «Золотая маска»

6 апреля в столице, на сцене Московского ТЮЗа, орловский театр «Свободное пространство» показал спектакль «Белое на черном» - в рамках внеконкурсной программы «Маска Плюс» фестиваля «Золотая маска».

Спектакль получил высокую оценку московских театральных критиков, журналистов и зрителей. Орловская сценическая версия знаменитой книги-исповеди русскоязычного испанца Рубена Давида Гонсалеса Гальего уже имеет Гран-При и дипломы лауреата нескольких престижных отечественных и международных фестивалей. Режиссер спектакля «Белое на черном» - лауреат Государственной премии Геннадий Тростянецкий. В спектакле заняты в основном молодые артисты театра «Свободное пространство».

Напомним, книга-исповедь Рубена Давида Гонсалеса Гальего открывает судьбу человека, прошедшего ад советских интернатов для детей-инвалидов, нашедшего в себе духовные силы, чтобы бороться с физическим недугом и одиночеством. Это дневник героического мальчика-инвалида, сироты, нашедшего в Европе свою мать, обретшего веру в себя, в людей, в Бога и ставшего известным писателем.

www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться