30 августа 2006 в 14:33 1560 0
Общество

Мэрия объявила о начале творческого конкурса на дизайн официального сайта администрации г. Орла

 

Российская Федерация

Орловская область

Администрация города Орла

Постановление

«28» августа 2006 г .

Об организации творческого
конкурса на дизайн официального сайта
администрации города Орла

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности администрации города Орла, в соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая постановление Правительства РФ от 12.02.2003г. №98 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти», руководствуясь Уставом города Орла постановляю :

•  Утвердить положение о порядке проведения творческого конкурса на дизайн официального сайта администрации города Орла (Приложение №1).

•  Управлению информации и общественных связей (Матвеева С.В.) организовать проведение творческого конкурса на дизайн официального сайта администрации города Орла.

•  Утвердить состав конкурсной комиссии (Приложение №2)

•  Утвердить призовой фонд конкурса в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

•  Финансовому управлению (Коробова А.Н.) перечислить администрации города Орла 10000 (десять тысяч) рублей на награждение победителей конкурса за счет средств предусмотренных в бюджете на проведение конкурсов СМИ.

•  Бухгалтерии администрации города Орла (Куличкова Е.И.) выплатить премии победителю и участникам конкурса согласно протоколу заседания конкурсной комиссии.

•  Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Иконникова В.Н.

Мэр города А.А.Касьянов


Приложение №1

к постановлению мэра Орла

«28» августа 2006 г .

№ 1638

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения творческого
конкурса на дизайн официального сайта
администрации города Орла.

1. Общие положения.

1.1. Творческий конкурс на дизайн официального сайта администрации города Орла проводится в целях совершенствования механизмов информирования общественности о деятельности Администрации города Орла по каналам сети Интернет, повышения открытости и подотчетности органов местного самоуправления и организации эффективной обратной связи между администрацией города Орла и гражданами города посредством информационных технологий.

1.2. Задачами конкурса являются:

- привлечение творческого потенциала городского Интернет-сообщества к конструктивному сотрудничеству, пропаганда новых информационных технологий и возможностей их использования в интересах населения города Орла;

- развитие информационных ресурсов местного самоуправления и сервисов администрации города Орла;

- повышение информационной культуры общества, эффективности и качества взаимодействия населения с органами местного самоуправления.

2. Условия конкурса.

2.1. Дизайн официального сайта должен соответствовать статусу администрации города Орла как исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления областного центра.

2.2. Участники конкурса обязаны предоставить в администрацию города заявку на участие в конкурсе и эскиз официального сайта администрации города Орла.

2.3. Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме и должна содержать:

- фамилию, имя и отчество участника(ов) конкурса (для юридических лиц полное наименование организации и фамилию, имя, отчество руководителя);

- адрес электронной почты участника конкурса;

- письменное согласие каждого из участников с условиями конкурса.

2.4. От каждого участника конкурса может быть принята только одна заявка.

2.5. После подачи заявки администрация города предоставляет участнику конкурса в электронном виде материалы для размещения в эскизе. Участник конкурса имеет право дополнительно запрашивать необходимые ему для подготовки эскиза материалы. Администрация имеет право отказать в предоставлении запрошенных материалов в случае, если материалы содержат информацию, составляющую государственную, служебную, коммерческую тайну или нарушает интересы третьих лиц, а также в случае отсутствия данных материалов в электронном виде.

2.6. В случае отсутствия у участника конкурса необходимой ему фактической информации для разработки эскиза сайта он имеет право использовать любую подобную информацию на собственное усмотрение. Содержимое данной информации не должно учитываться при рассмотрении конкурсной работы членами конкурсной комиссии.

2.7. Эскиз официального сайта предоставляется в виде ZIP -архива статичного Интернет-сайта (взаимосвязанного ссылками набора Web -страниц). В эскизе допускается использование только относительных ссылок.

2.8. К участию в конкурсе не допускаются работы, содержащие ненормативную лексику, информацию, оскорбляющую честь и достоинство граждан и организаций, носящую иной противоправный характер.

2.9. В эскизе сайта должна быть представлена информация о деятельности администрации города Орла, обязательная для распространения в открытых источниках информации в соответствии с действующим законодательством.

2.10. Эскиз сайта может содержать любую информацию о деятельности администрации города, не нарушающую государственную, служебную, коммерческую тайну и не нарушающую интересы третьих лиц.

2.11. Максимальный размер полного содержимого любой страницы эскиза не должен превышать 300 Кбайт. Данное ограничение не распространяется на оригиналы документов, аудио-видео материалы. Эти ресурсы должны загружаться в отдельном окне, ссылка на ресурсы должна содержать информацию о его содержимом и объеме.

2.12. Эскиз должен корректно отображаться независимо от операционной системы в следующих интернет-браузерах: Internet Explorer (версия 5.5 и выше), Opera (версия 7.0 и выше), Mozilla Firefox (версия 1.0 и выше).

2.13. Компоновка страниц эскиза должна обеспечивать автоматическое масштабирование содержимого в зависимости от размеров рабочего поля Интернет-браузера. Минимальный размер рабочего поля Интернет-браузера, при котором обеспечивается полноценное отображение страниц эскиза без использования горизонтальных полос прокрутки, должен составлять 800 x 600 пикселей.

2.14. Оформление страниц эскиза должно обеспечивать корректное отображение информации при отключении в Интернет-браузере исполнения скриптов и отображения рисунков.

2.15. В эскизе допускается использование исключительно следующих языков: HTML 4, CSS 2.1, JavaScript 2.0. Используемые в эскизе стили и скрипты должны располагаться в отдельных файлах.

2.16. Авторские права участников конкурса на предоставленные эскизы официального сайта устанавливаются в соответствие с действующим законодательством.

2.17. Победитель конкурса безвозмездно передает авторские права на эскиз официального сайта администрации города администрации города Орла.

2.18. Администрация города Орла обязана разместить на каждой странице своего официального сайта ссылку на информацию о победителе конкурса.

2.19. Победитель конкурса и администрация города Орла не вправе использовать эскиз официального сайта победителя конкурса в иных целях, кроме дизайна официального сайта администрации города Орла.

2.20. Администрация обязуется не разглашать содержимое эскизов участников конкурса до окончания сроков приема эскизов конкурсных работ.

2.21. Администрация оставляет за собой право: публиковать в открытых источниках информацию конкурсных заявок после их подачи участниками конкурса; предоставлять эскизы официального сайта после истечения сроков их подачи третьим лицам для проведения опроса общественного мнения и Интернет-голосований.

3. Участники конкурса.

3.1. В конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и самодеятельные авторы, а также авторские коллективы и организации любых форм собственности.

3.2. Возраст участников конкурса не ограничен.

3.3. Члены конкурсной комиссии к участию в конкурсе не допускаются.

4. Сроки проведения конкурса.

4.1. Сообщение об объявлении конкурса публикуется в средствах массовой информации не позднее 10 дней с момента утверждения данного положения.

4.2. Заявки на участие в конкурсе принимаются в письменной форме по адресу г.Орел, Пролетарская гора, д.1 каб.314 в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

4.3. Эскиз официального сайта администрации принимается в электронной форме по адресу г.Орел, Пролетарская гора, д.1 каб.314 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 в течение четырех календарных недель с момента официального опубликования постановления в средствах массовой информации.

4.4. В течение одной календарной недели после окончания приема эскизов официального сайта члены конкурсной комиссии должны рассмотреть представленные работы.

4.5. В течение трех дней с момента завершения рассмотрения членами конкурсной комиссии представленных работ проводится заседание конкурсной комиссии, на котором проводится подведение итогов конкурса.

4.6. В случае поступления большого числа конкурсных работ конкурсная комиссия на своем заседании вправе продлить срок рассмотрения конкурсных работ.

5. Подведение итогов конкурса.

5.1. Заседание конкурсной комиссии считается состоявшимся в случае присутствия не менее 2/3 (двух третей) от общего числа ее членов.

5.2. Конкурсная комиссия принимает решение о соответствии предоставленных эскизов условиям конкурса открытым голосованием простым большинством голосов.

5.3. Конкурсная комиссия определяет одного победителя путем выставления каждой работе оценки по десятибалльной системе по каждому из следующих критериев: соответствие дизайна статусу администрации города, удобство поиска и доступа к информации, информационная насыщенность сайта, художественная ценность. Победившей признается заявка, набравшая максимальное суммарное число баллов. В случае равенства баллов у двух и более заявок определение победителя производится открытым голосованием простым большинством голосов.

5.4. Конкурсная комиссия может учредить дополнительные номинации для поощрения участников конкурса, не ставших победителями конкурса. Данное решение принимается открытым голосованием простым большинством голосов по предложениям членов конкурсной комиссии.

5.5. Конкурсная комиссия принимает решение о премировании победителя и участников конкурса в пределах установленного призового фонда открытым голосованием простым большинством голосов.

5.6. В случае равенства голосов при принятии комиссией решения открытым голосованием простым большинством голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

5.7. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствовавшими на заседании членами комиссии.

5.8. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации.

5.9. Победителю конкурса предоставляется право заключить с Администрацией города Орла договора на доработку дизайна официального сайта администрации, а также разработку и сопровождение программного обеспечения для его функционирования, по запросам администрации города. Объем и стоимость работ определяются по согласованию сторон.

5.10. Награждение победителя и участников конкурса производится в соответствие с решением конкурсной комиссии.

Начальник управления

информации и общественных

связей С.В.Матвеева


Приложение №2

к постановлению мэра Орла

«28 » августа 2006 г .

№ 1638

Состав конкурсной комиссии

•  Иконников В.Н. – заместитель главы администрации города Орла,

•  Стрыгин А.В. – заместитель начальника управления информации и общественных связей администрации города Орла

•  Панков Виктор Владимирович – вице-президент союза дизайнеров России (по согласованию).

•  Редникин Сергей Евгеньевич – арт-директор рекламного агентства «Аршин» (по согласованию).

•  Дышленко Виктор Георгиевич – художник (по согласованию).

•  Никаноркин Сергей Павлович – директор рекламного агентства «Четыре сезона» (по согласованию).

•  Лупин Алексей Викторович – представитель Общественного совета при мэре города Орла, председатель экспертной группы «Молодежная политика» (по согласованию).

Начальник управления
информации и общественных связей
С.В.Матвеева


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться