25 июня 2010 в 15:02 2084 19
Политика

С 15 июля на 1 рубль вырастет стоимость проезда в общественном транспорте в Орле

С 15 июля стоимость разовой поездки на общественном транспорте вырастет с 8 до 9 рублей. Проект постановления об изменении тарифной политики на общественном транспорте уже составлен.

С августа изменится стоимость проездных билетов для разных категорий населения. Так, стоимость дачного проездного билета для пенсионеров составит 100 рублей. Будут введены льготные проездные билеты за 100 рублей для пенсионеров на «маршрутки». Пенсионерам, не являющимся федеральными или  региональными льготниками, будет предоставлена возможность вместо бесплатного проездного билета покупать проездные билеты на трамвай, троллейбус или крупногабаритный автобус за 70 рублей на каждый вид транспорта.

Данные изменения не касаются единых социальных проездных билетов (ЕСПБ), которые находятся в компетенции Правительства Орловской области.

Увеличится стоимость месячного проездного билета для учащихся на 1 вид транспорта со 110 рублей до 140 рублей, на два вида транспорта – с 200 до 250 рублей. Стоимость проездных для граждан и организаций подвышается на 100 рублей до соответственно за 1 вид транспорта 500 рублей для граждан и 600 рублей для организаций, на трамвай-троллейбус – до 600 рублей для граждан и 700 рублей для организаций.

Управление тарифной политики организаций коммунального комплекса администрации города Орла уверяет, что несмотря на предлагаемые увеличения, город Орел останется городом с одними из самых низких тарифов на общественный транспорт. Также в мэрии считают, что подобные действия "позволят существенно оздоровить финансы муниципальных предприятий, однако, для полноценного вывода их из критического состояния потребуется целый комплекс мер как финансового, так и организационного характера".

Постановление планируется подписать в ближайшее время.

по информации пресс-службы мэрии


Источник: пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • doctor
    А маршрутки?
  • Пионер
    копейка



    рубль бережёт

    1
  • doctor
    ))))
    У меня идиосинкразия к рулению. Даже жена отстала с гнусными намеками о покупке машины.
  • siborg
    Удалено
  • HORSY
    Кстати, проездные на июль на троллейбус-трамвай почём?
  • yurich
    а чем же вызвано повышение-та? Луц дорожает? Подвижной состав новый закупается? ЗП водителей и контроллеров растет?
  • diskmaster
    yurich,
    брюшко отвисло, стало вмещать больше.
  • doctor
    Думаю, что за льготников деньги не перечисляются. Вот и решили покрывать убылки.
  • ЛиК
    Покрышки и шпалы подорожали...
  • Пионер
    чот никто ни слова за подорожавший газ
    1
  • solovei
    Интересно, а на сколько поднимится проезд в маршрутных такси?!
  • Skarlett
    по официальной версии, муниципальные транспортные предприятия несут убытки, электричество и бензин дорожают, огромные штаты юристов, бухгалтеров и кадровиков требуют еды, денег за льготников перечисляют мало, как говорят, а нельготники фик на автобусах и троллейбусах ездят.
    вот вместо того, чтобы модернизироваться, они и пошли по самому примитивному пути, чтобы достать денег.
  • Somebody
    Это вряд ли.... Уже не один десяток лет ждём кончины Автоваза....только туда как завозили вагонами, вместе с металлом, бюджетные деньги, так и завозят.....вагон стали, вагон денег, вагон стали, вагон денег....а на выходе всё то же....
    1
    1
  • Morphine
    siborg, от любого рода "монитроинга" привыкшие не совсем честно работать или недостаточно хорошо выполняющие свои задачи люди всегда будут отказываться. т к любая система учета и контроля сразу выявит кто, где, что и когда.
  • tatuianna
    Проездной будет стоить на 2 вида 700 руб. А минималка 4500 руб. А есть еще и кварплата и кушать хочется. Я просто удивляюсь как у нас люди то живут. Только в России такое возможно... ДИБИЛИЗМ, ЭГОИЗМ, ПОФИГИЗМ
  • Hell
    вчера ехала в автобусе, 9 рублей...
    пришла мысль, что теперь старикам особо смысла нет ездить в автобусах, ибо экономиии практически нет.
  • Рогацци
    Ну теперь сказавши А надо говорить Б.
    Жду постановления о запрете Газелей на маршрутках.
  • cluber
    Цитата Рогацци:
    Ну теперь сказавши А надо говорить Б.
    Жду постановления о запрете Газелей на маршрутках.

    Да, как они могут их запретить??? На основании чего? Это все популистские выходки. Газели можно прижать, уменьшить их кол-во и т.д., но запретить не получится
  • Кот
    Рогацци,
    ну ок, запретим мы Газели на маршрутках и что? От этого повысится культура и безопасность движения? Вы посмотрите на 57 маршрут - гонщеги на Хюндаях - это что? Вообще, похоже. быть таксистом или маршруточником - это состояние души
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться