26 августа 2009 в 12:02 1136 0
Общество

Орел на марке

Возможность увидеть родной город на марке - событие не только для филателиста, но и для любого горожанина в принципе. На днях в обращение ввели новую марку, посвященную Орлу, городу воинской славы.

Такое увековечивание нашего города произошло впервые. Издательско-торговый центр «Марка» выпустил марки «Города воинской славы»,  где помимо Орла представлены также Белгород, Курск, Ржев и Полярный – все они имеют звание Города воинской славы. Блок таких марок был выпущен тиражом 115 тысяч экземпляров.
24 августа в Центральном орловском почтамте новую марку ввели в обращение -  гашением специальным штемпелем Первого дня марки. Принять участие в этом историческом событии  мог любой горожанин –  штемпелем спецгашения можно было воспользоваться только в этот день. Тогда же, по выполнении своей миссии,  он был отправлен на постоянное хранение в Центральный музей связи имени А. С. Попова в Санкт-Петербурге. В какой-то момент даже образовалась очередь желающих собственноручно поставить штемпель на своей маркированной корреспонденции. Некоторые филателисты или просто любители почтовых отправлений приходили с заранее приготовленными конвертами и открытками – чтобы потом отправить друзьям привет из Города воинской славы.

Ирина Крахмалева, www.infoorel.ru


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться