Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Игорь Маковский: мы полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов сдачи Единого государственного экзамена
В зоне ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах России, в т.ч. на приграничных территориях, находятся 904 пункта сдачи ЕГЭ, который с 26 мая по 20 июня будут сдавать более 100 тысяч учащихся.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем электроснабжения образовательных учреждений. За каждым из экзаменационных пунктов закреплены оперативные и ремонтные бригады, организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципалитетов, директорами образовательных учреждений, а также подразделениями МЧС России.
Непосредственно в дни проведения экзаменов работа энергообъектов, от которых осуществляется электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ, будет взята под особый контроль. На случай непредвиденных ситуаций подготовлены резервные источники энергоснабжения.
«Для выпускников старших классов школ в нашей стране стартовал период, который даст возможность показать свои знания и выбрать достойное продолжение для обучения, что во многом определит трудовой путь молодого поколения. Сегодня сдают экзамены и будущие энергетики. Мы готовы к любым ситуациям и, несмотря ни на что, выполним свою основную задачу — обеспечим комфортную и спокойную атмосферу на пунктах сдачи этого первого по-настоящему важного в жизни нашей молодежи экзамена», — отметил Игорь Маковский.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/igor-makovskiy-my-polnostyu-gotovy-obespechit-nadezhnoe-elektrosnabzhenie-punktov-sdachi-edinogo-gosudarstvennogo-ekzamena.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.