31 августа 2017 в 17:36 2174 3
Общество

Депутаты попросили город выделить участок земли «Заботе» безвозмездно

Администрация г. Орла внесла на августовскую сессии вопрос о муниципальной преференции для зоозащитников путём снижения арендной платы за пользование земельным участком в размере 95%. Но народные избранники высказались за безвозмездную передачу земли.

Участок для приюта расположен в Железнодорожном районе Орла, ш. Новосильское, участок 33, площадью 5 673 кв.м. Вид разрешённого использования – ветеринарное обслуживание (приют-передержка для бездомных животных).

«Забота» – это некоммерческая социально ориентированная организация, которая существует за счет добровольных перечислений граждан и юридических лиц. Занимается организация содержанием, лечением, чипированием, стерилизацией бездомных животных. В планах общественной организации строительство на указанном участке вольеров.

Пока народные избранники приняли решение предоставить «Заботе» муниципальную преференцию, как и планировалось накануне сессии. Однако сегодня, 31 августа, на очередной сессии депутат горсовета Светлана Четверякова внесла предложение о безвозмездном предоставлении земельного участка для общественной организации. И её в этом поддержали ряд коллег. Так что этот вопрос будет вынесен на сессию нормотворческого органа, которая пройдет в сентябре.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться