10 февраля 2016 в 19:04 1715 0
Общество

Депутаты и сотрудники аппарата Орловского областного Совета успешно сдают нормы ГТО

Председатель областного Cовета Леонид Музалевский, его первый заместитель Михаил Вдовин, депутаты Олег Кошелев, Андрей Чижов, Владимир Иванов, а также 22 сотрудника аппарата показывают хорошие спортивные результаты.

Бег на две тысячи метров, наклоны вперёд, отжимания от пола, подтягивания на низкой и высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири массой 16 кг, прыжок в длину с места – 28 января в манеже представители облсовета на «отлично» справились с этими испытаниями, предусмотренными государственными требованиями к уровню физической подготовленности в разных возрастных группах.

4 февраля представители депутатского корпуса и сотрудники Аппарата областного Совета народных депутатов продолжили эстафету сдачи норм ГТО. Во втором этапе тестирования, который проходил на базе стадиона имени Ленина, они приняли участие в заплыве на 50 метров вольным стилем.

– Уверен, сдача нормативов депутатами областного Совета, станет положительным примером для жителей региона. Это открывает перспективы перехода таких спортивных акций в массовое физкультурное движение.  Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»призван дать импульс развитию массового спорта, привлечь граждан к регулярным занятиям физкультурой, здоровому образу жизни. Как народные избранники, мы решили пропагандировать это на своём примере, – подчеркнул спикер областного парламента Леонид Музалевский.

Возвращение к советскому положительному опыту, прошедшему полувековую проверку в воспитании многих поколений здоровых и патриотически настроенных людей, состоялось по инициативе президента России в 2014 году. В числе заявленных для комплекса ГТО видов спорта – бег, лыжи, плавание, кросс, метание снарядов, подтягивание, прыжки в длину, отжимание, поднятие гири, турпоход, стрельба.


Источник: oreloblsovet.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться