30 ноября 2017 в 18:26 2808 1
Общество

Депутат предложил штрафовать орловцев, содержащих «громких» животных

В первом чтении сегодня, 30 ноября, депутаты приняли законопроект, устанавливающий дополнительную административную ответственность за нарушение тишины и покоя и граждан.

Прежде граждан защитили от громких звуков в ночное время (законом Орловской области от 5 мая 2017 года № 2102-ОЗ «Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан Орловской области в ночное время). Вдобавок к этому теперь запрещается громко слушать музыку и тем самым нарушать покой и тишину граждан с 13.00 и до 15.00 и с 19.00 до 23.00 часов по местному времени в рабочие дни; с 13.00 до 15.00 по местному времени в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

Депутат от ЛДПР Владислав Тарасевич поинтересовался, есть ли статистика о правоприменении: сколько граждан привлечено за данное правонарушение. И привёл личный пример: год назад вызывал полицию, когда соседи регулярно, субботами, «справляли свадьбу», однако это не помогало, дверь ломать всё равно никто права не имеет, всё наладилось, когда в подъезде сам «поймал» правонарушителей и «сурово поговорил».

Тарасевич, решив ту проблему, столкнулся с новой и теперь страдает ночами «от звуков домашних животных». Может быть, добавить новую статью для наложения штрафа на владельцев тех домашних животных, которые нарушают покой граждан, вопросил депутат. Мол, в Москве такой закон есть и работает.

Коллеги Тарасевича дружно посмеялись. А спикер облсовета Леонид Музалевский добавил, что законопроект принимается в первом чтении, а ко второму можно вносить свои предложения, обсудить целесообразность данных изменений с общественностью.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • alekssrdop
    По-моему, господин Тарасевич этот закон для своих соседей создает. Потом ему будут машины мешать, собаки на улицах, люди проходящие мимо дома.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться