7 сентября 2020 в 11:21 3358 32
Общество

Видеофакт: ещё одно нападение собак на пешехода сняли в Северном районе

В группе ВК «Наш Северный / Микрон Орёл» появилось видео очередного нападения собак на человека.

В кадре видно, что женщину окружила стая из 6 собак, которые (как это всегда делает стая) окружили жертву и нападают сразу со всех сторон. Отбиться в такой ситуации можно, только если стать спиной к дереву или стене.

В ролике слышно, как гудят проезжающие мимо машины в надежде, что звук отпугнет нападающих. Один водитель грубо нарушает ПДД и выезжает на полосу встречного движения, чтобы отогнать нападающих. Только такой манёвр спасает женщину.

Видео сопровождает нецензурный комментарий в адрес властей, которые не могут навести порядок и обезопасить жителей от нападений собак. Из-за этого комментария нам пришлось перезалить видео и дважды убрать звук в конце ролика.

Напомним, это не первое нападение собак на людей в Северном районе. На прошлой неделе мы уже выкладывали запись с видеорегистратора, на который попал аналогичный случай.

Ранее в этом месте собаки несколько раз нападали на прохожих. Только после того как записи инцидента разошлись по соцсетям и СМИ, была инициирована проверка Следственного комитета. Проверка-то и выявила, что люди неоднократно жаловались на нападения собак, но никаких мер областным управлением ветеринарии не предпринималось.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Дабл-Ю Си-Мэн
    Искренне интересно почему люди не носят примитивные газовые балончики?
    Жалко 350 рублей?
    Пофиг на себя?
    Авось пронесёт?
    Пока сам не столкнулся, даже не представлял насколько безразличным становишься для стаи агрессивных собак, которые нюхнули жгучего перца! У них столько сразу других дел находится!
  • KJ77
    тоже думал над этим решением. Смущает то, что на улице часто бывает ветер. Перцовый аэрозоль может попасть не только на собак, но и на тебя самого. А слюнявить палец и определять "розу ветров", когда на тебя кидаются со всех сторон - проблематично.
  • Дабл-Ю Си-Мэн
    есть струйные баллончики типа "шпага", на ветер пофиг, цена та же что и на аэрозольные, только целиться придётся получше, оптимально на слизистые попасть (пасть, нос, глаза, уши).
  • KJ77
    спасибо! А то у меня с собаками тоже сложные отношения. Последний раз не мог в такси сесть. Вызвал ночью до дежурной аптеки. А они окружили стаей машину и не подпускают. Еле пробился. Сумку всегда с собой ношу, чтобы хоть было чем отмахнуться в случае чего.
  • Елена Каминская
    ...это новый выводок ,раньше в этом районе собаки были разные по окрасу,и в этом месте всегда на людей нападают, может они гаражи защищают? Но факт,есть факт и от собак надо избавиться. Дети в школу ходят,на велосипеде не проехать..... Надо решать,а зимой собаки ещё агрессивные будут в поисках пропитания. Плохо работают службы,должны забрать в приют,собаки кусают,их уже ни какими чипами и стерилизацией не изменить.
  • crazy_panochka
    если они сейчас, в теплое "сытое" время, белым днем агрессивные, то что же будет зимой тогда?
  • scontento
    Что если как в Брянске травить начнут собак?
    • KJ77
      scontento, если такое чудо произойдет ( в чем я лично сильно сомневаюсь) орловцы скажут огромное человеческое "спасибо!" и подарят огромный букет цветов тому, кто наконец-то решит эту проблему.
  • scontento
    KJ77 Суть в том что кидаешь им наживку, они ее сьедают и отправляются в иное измерение.
  • Марина Новикова
    если собака разозлилась, то ее остановит только ружье.
  • SCAT
    Ива-а-а-а-а-ан!
    • remocom_
      Цитата SCAT:
      Ива-а-а-а-а-ан!
      Здесь я. Не применяйте газ, используйте пертарды типа Корсар-1.

      Разбегаются собаки на раз. Бахнул - и нет собак. Не убили, но прогнали. Нелетальное оружие.
      Собаки с их хорошим слухом не выносят сильных хлопкОв. Бахаем периодически, и собаки в наш двор забегать перестали - рефлекс.
  • Илья Кушелев
    Те самые собачки у гаражей на углу Бурова, на остановке. Одна семья - все похожи друг на друга. После случая с молодой женщиной я думал, что их убрали. Нет... Они ещё и подросли. Что делать - я не знаю.
  • Илья Кушелев
    Дважды спасал меня такой балончик. Собака убегает, даже если промахиваешься.
  • Виктор Борисов
    Где то читал, что когда немцы напали на СССР, то их нещадно уничтожали. Собачкам можно.
  • Денис Дурманов
    детям тоже выдать?
  • remocom_
    Цитата Илья Кушелев:
    Те самые собачки у гаражей на углу Бурова, на остановке. Одна семья - все похожи друг на друга. После случая с молодой женщиной я думал, что их убрали. Нет... Они ещё и подросли. Что делать - я не знаю.
    Почему вы решили, что какой-то дядя за вас эту проблему должен решать? Никто на помощь не придёт. Никто за вас эту проблему не решит. Использовать петарды - наиболее оптимальный способ - не убиваете, но прогоняете. Не уходят по-хорошему - применяете повторно.
  • dimatest
    Собачки просто хотели поиграть, вы не понимаете, это другое.
  • SWG
    Цитата :
    Плохо работают службы,должны забрать в приют,собаки кусают,их уже ни какими чипами и стерилизацией не изменить. 


    Объясните, зачем и за какие деньги город должен содержать в приюте диких по факту собак? Приюты хороши для домашних потеряшек, если их не нашли за одну - максимум две недели - значит и не ищут. А этих, что пока не подохнут годами кормить? С кого деньги снимем, с культработников или с питания детей? Ау, зоошиза?

    Цитата remocom_:
    Почему вы решили, что какой-то дядя за вас эту проблему должен решать? Никто на помощь не придёт. Никто за вас эту проблему не решит. Использовать петарды - наиболее оптимальный способ - не убиваете, но прогоняете. Не уходят по-хорошему - применяете повторно.

    Носить с собой баллончик или петарду не выход. Ведь заранее не знаешь, где стая на тебя может напасть. И даже если знаешь, от баллончика скорей сам чихать и кашлять будешь, а собака отскочит, а на её место другая заступит. А случайное срабатывание петарды в кармане или сумочке - это что то с чем то...
    • remocom_
      Цитата SWG:

      Ведь заранее не знаешь, где стая на тебя может напасть.
      Из засады нападают только представители семейства кошачьих, а псовые атакуют за счёт скорости и численности. Но как правило собаки заранее лаем предупреждают чужака, что он приближается к их территории.
      Проблема ещё и в людях:
      "Почему из-за каких-то шавок мне надо менять свой маршрут движения?" , а потом жалуются на покусанные ягодицы.
      Цитата SWG:
      случайное срабатывание петарды в кармане или сумочке - это что то с чем то...
      вот гранаты с механическим запалом

      нельзя в кармане носить (так у них и в инструкции написано) - можно случайно за колечко дёрнуть
      а вот чтоб у петард самосработка была - про такое не слыхал. Несработка бывает (отсырела или ещё что) а так они даже от чиркаша не зажигаются, нужна зажигалка.

      Тем кто боится взрывчатки - есть альтернативное решение для отпугивания собак. Не реклама, и мной не проверялось:


  • crazy_panochka
    Цитата remocom_:
    Почему вы решили, что какой-то дядя за вас эту проблему должен решать? Никто на помощь не придёт. Никто за вас эту проблему не решит.
    потому что можно пойти по статье "жестокое обращение с животными"
  • SCAT
    Цитата crazy_panochka:
    потому что можно пойти по статье "жестокое обращение с животными"
    Да-да)
    А мясо, которое мы едим, оно - само умирает, с улыбкой на морде и словами благодарности)))

    Так что, по поводу безнадзорных собак: никаких передержек, стерилизаций, маркирований, чипирований и прочей бессмысленной хренотени.
    Отлов, уничтожение, кремация... это всё, что может работать и будет работать...
    Надо только Правительству Российской Федерации принять постановление, допустим: "О мерах по противодействию угрозе жизни и здоровью населения от диких, безнадзорных и не прошедших установленный законом учёт животных."
    И дополнить это постановление регламентом по реализации таких мер.
    И всё.
    • crazy_panochka
      Цитата SCAT:
      Да-да)
      А мясо, которое мы едим, оно - само умирает, с улыбкой на морде и словами благодарности)))
      ну слушай, это мешать мокрое не понятно с чем

      одно дело когда усыпление бродячих животных на государственном уровне закреплено и реализуется, другое - когда люди будут делать это сами, пока какие-то сердобольные "граждане орла" будут снимать происходящее на телефоны и кричать из каждого утюга "ироды, убийцы, погубили несчастную собачку" и пофиг, что собачка то порвать кого угодно может.
    • remocom_
      Цитата SCAT:
      Отлов, уничтожение, кремация...
      Надо только Правительству ... принять постановление
      От того эта проблема и не имеет решения потому, что она находится не в правовом поле, а в области действия законов дикой природы, которые, как известно, существуют вне зависимости от желания людей и от того, какие законы люди примут или что-то там предпримут.
      Отстреляйте или отравите собак (с нарушением ст 245 УК РФ) - на их место придут другие
      Отловите по всему городу, стирилизуйте и оставьте в приюте - на их место придут другие собаки, из области например, или хозяева понавыкидывают на улицу
      (вспоминаем поговорку: "Свято место долго пусто не бывает")
      Собаки с серьгой в ухе стерилизованные, и оттого менее агрессивные, занимают определённый ареал обитания в городе и своим присутствием сдерживают приток извне, но и они тоже уходят потихоньку естественным путём, так что приток новых особей - это вопрос времени.
  • изотопыч
    Вань, в начале лета в соседнем с твоем дворе кота полночи собаки драли. здоровый такой был. васька помойму. петарды видимо до туда не добивают.
    • remocom_
      Цитата изотопыч:
      Вань, в начале лета в соседнем с твоем дворе кота полночи собаки драли. здоровый такой был. васька помойму.
      Трагедия Васьки (его тело мы так и не нашли) заключается в следующем: ушёл на чужую территорию - изучи сначала эвакуационные каналы, а потом уже шляйся по особям женского пола.
      Цитата изотопыч:
      петарды видимо до туда не добивают.
      Обычно не более 10 метров, а со средствами доставки - до 50 метров.
      (в нашем дворе яблоки и помидоры тоже взрываются) Но эффективно:

      тут внимание - ненормативная лексика


      Использование бОльших мощностей взрыва в городских условиях может быть опасным для окружающих - не хочу использовать ракеты, как этот испанец:


      не забываем, что наша задача - не поражение цели, а лишь её отпугивание
      рвануть-то можно ого-го как


      и что там потом от этих собак останется, равно как и от случайных прохожих, автотранспорта и зданий вокруг
  • изотопыч
    любое домашнее животное должно быть учтено, иметь вет паспорт и за него должен платиться налог. это исключит бездумное разведение собак-кошек. люди перед фактом ответственности в виде штрафа трижды подумают, прежде чем заводить. все бездомные должны быть стерилизованы, агрессивные и стайные - умерщвлены. не домашних животных в городе быть не должно, при всем уважении к кошачьим.

    remocom_, трагедия васьки да и многих кошек в том, что дав пару раз отпор единичным псам, они страх теряют. хороший кот был. но выживает сильнейший. потеря инстинкта - смерть ((
    • remocom_
      "Надо, надо, должно, не должно" - эт всё Путинские слова
      Цитата :
      люди перед фактом ответственности в виде штрафа трижды подумают, прежде чем
      зарегистрировать животное. Заводить будут, а докладывать о нём кому-то - нет.
      Цитата :
      не домашних животных в городе быть не должно, при всем уважении к кошачьим.
      а кто ж тогда будет контролировать численность грызунов? (уж точно не СЭС или правительство области)

      Вспоминаем школьную биологию:
      "Для любой популяции характерны колебания численности составляющих ее особей. Причин этому множество: обилие или недостаток пищи, изменение климата, враги и др. Число особей в популяции для животных с небольшими размерами тела (большинство беспозвоночных, мышевидные грызуны) может изменяться в 100, а то и в 1 000 000 раз. Для крупных животных размах колебаний обычно меньше — численность их изменяется всего в несколько раз..."
      С. С. Четвериков, биолог
      Собаки и кошки - естественные природные враги грызунов. Всё точно также - если убрать хищников, численность грызунов подскочит в разы, и ещё неизвестно - от кого больший ущерб будет.
      Цитата :
      remocom_, трагедия васьки да и многих кошек в том, что дав пару раз отпор единичным псам, они страх теряют. хороший кот был. но выживает сильнейший. потеря инстинкта - смерть ((
      Была у нас одна такая - ей кишки белым днём стая собак выпустила.
      а вообще
      формула долгой жизни для дворовых кошачьих:
      должно быть здоровье, бояться машин, собак и детей, да и от взрослых людей держать дистанцию, ну и не лезть на рожон. Для кошек ещё и стерилизация (скидывались) - это плюс пять-десять лет жизни (нет расхода ресурса организма на роды, да и коты не беспокоят).
      • изотопыч
        Цитата :
        зарегистрировать животное. Заводить будут, а докладывать о нём кому-то - нет.
        ну хрен с ним, если кошка у человека, или декорашка спокойная в наморднике. а если старая бабка заведет себе 50 кошек, которые смердить будут на весь подъезд, или визглявую тварь непонятной породы, то соседи мигом настукают на сей факт в смоответствующие органы.
  • 317-й
    Хватит сидеть и безвольно,как товарищ remocom,жевать
    сопли,пассивно наблюдая,как собаки захватывают
    город Орёл,постепенно вытесняя из него людей.
    Подтянуть тяжелую артиллерию и установки залпового
    огня,штурмовую авиацию и "тактику" в лице "Искандеров",
    и ударить по местам сосредоточения злобных тварей!
    Нам некуда дальше отступать!!!
  • SWG
    Цитата изотопыч:
    бездумное разведение собак-кошек.

    Вот не надо ставить рядом кошек и собак. Что то не упомню, когда кошка на кого то напала, тем более не помню, чтобы кошки в стаи сбились и кого то окружали. И ещё. Кошка гуляет сама по себе и спасает от мышей и крыс.
  • Флеш-рояль
    Цитата :
    формула долгой жизни для дворовых кошачьих:
    должно быть здоровье, бояться машин, собак и детей, да и от взрослых людей держать дистанцию, ну и не лезть на рожон

    https://youtube.com/embed/hQcS6hTcLu0

    Что для Европы хорошо , то для России ...?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться