Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Видеофакт: ещё одно нападение собак на пешехода сняли в Северном районе
В группе ВК «Наш Северный / Микрон Орёл» появилось видео очередного нападения собак на человека.

В кадре видно, что женщину окружила стая из 6 собак, которые (как это всегда делает стая) окружили жертву и нападают сразу со всех сторон. Отбиться в такой ситуации можно, только если стать спиной к дереву или стене.
В ролике слышно, как гудят проезжающие мимо машины в надежде, что звук отпугнет нападающих. Один водитель грубо нарушает ПДД и выезжает на полосу встречного движения, чтобы отогнать нападающих. Только такой манёвр спасает женщину.
Видео сопровождает нецензурный комментарий в адрес властей, которые не могут навести порядок и обезопасить жителей от нападений собак. Из-за этого комментария нам пришлось перезалить видео и дважды убрать звук в конце ролика.
Напомним, это не первое нападение собак на людей в Северном районе. На прошлой неделе мы уже выкладывали запись с видеорегистратора, на который попал аналогичный случай.
Ранее в этом месте собаки несколько раз нападали на прохожих. Только после того как записи инцидента разошлись по соцсетям и СМИ, была инициирована проверка Следственного комитета. Проверка-то и выявила, что люди неоднократно жаловались на нападения собак, но никаких мер областным управлением ветеринарии не предпринималось.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/videofakt-eshchyo-odno-napadenie-sobak-na-peshehoda-snyali-v-severnom-rayone.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.