19 октября 2022 в 17:24 4529 5
Общество

Управление архитектуры и градостроительства – всё. А кто ответит за уродование Красного моста?

Весь 35-месячный период разработки проекта Красного моста (об этом подробнее расскажем в отдельном материале) сопровождался архитекторами Орла. Теперь же Управление архитектуры и градостроительства прекратило своё существование.

Фото: Пресс-служба мэрии

Весной 2018-го и зимой-весной 2019-го годов на градостроительных советах решался вопрос выбора варианта моста и вид его фасадов, причём от устройства подставок консолей плиты на аркадных частях моста – отказались (!), жертвуя даже шириной моста.

Весь этот период упомянутое Управление возглавлял Плотников, а с середины прошлого года он утверждён в должности главного архитектора. Из этого следует, что архитектурный облик моста, после нынешней реконструкции, – относится к его творчеству, а это накладывает ответственность.

В сентябре на главном мосту Орла началось возведение подпорок-колонн числом 60 штук. Тех самых, что были категорически отвергнуты всеми участниками многих обсуждений. Ни одного голоса не было ЗА. Согласно Положению о согласовании проектной документации администрацией города Орла от 02.10.2014 № 3837, устройство подпорок-колонн должно быть согласовано Управлением. Было ли это сделано? Соблюдён ли порядок согласования? Кто велел отменить решения нескольких градостроительных советов?

В июле администрация постановила ликвидировать Управление. Истёк трёхмесячный срок на предъявление претензий к нему. Нам неизвестно, от кого они поступили, но свои мы изложили в статье. Никакого ответа редакция до настоящего времени не получила.

На сайте администрации г. Орла 04.10.22 появилось новое Положение о несуществующем структурном подразделении; при этом Постановление № 5614 по какой-то причине отсутствует.

Управление теперь исчезло, а вопросы повисли в воздухе:

  • кто теперь будет отвечать за уродство на Красном мосту?
  • не заслужил ли Плотников привлечения к ответственности?

Не задать ли их депутату Рыбакову на профильном комитете горсовета 20.10.22? Тем более накануне в областном Совете народный избранник грозился по мостовой теме всех вывести на чистую воду.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Макс Жигулин
    Здорево. Мост можно списать на прилёт хаймерса от хохлов.
  • Светлана Липина
    А что, у нас кто-то за что-то отвечал в Орле?
  • Марина Петрова
    За это расстреливать а не сажать надо опозорили город воры
    • 317-й
      Цитата Марина Петрова:
      За это расстреливать а не сажать надо опозорили город воры




      Строчи пулемётчик за синий платочек,что был на плечах дорогих.....
  • SWG
    Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
    "Орловский мужик невелик ростом, сутуловат, угрюм, глядит исподлобья, живет в дрянных осиновых избенках, ходит на барщину, торговлей не занимается, ест плохо, носит лапти; калужский оброчный мужик обитает в просторных сосновых избах, высок ростом, глядит смело и весело, лицом чист и бел, торгует маслом и дегтем и по праздникам ходит в сапогах."(с)

    Ну и что изменилось то? Злобные потомки орловских мужиков сами так ничего делать не научились, зато злобы на окружающих и себе подобных добавили...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться