11 марта 2016 в 10:13 1761 0
Общество

Пять зубров из Орловской области переселили в Калужскую

На днях пять зубров из вольной популяции национального парка «Орловское Полесье» перевезли на постоянное место жительства в Национальный парк «Угра» в Калужской области.

3 марта на новое место жительства переселились три зубрицы из вольной популяции национального парка «Орловское полесье».

9 марта к переселенцам-зубрам присоединились ещё самка и самец. Так что теперь в вольере для передержки живут пять зубров - полноценная зубриная семья.

Новосёлы отлично перенесли перевозку и быстро успокоились после выпуска из транспортных клеток; сейчас они обживаются в новой «квартире со всеми удобствами» - вольере для передержки ( для них заготовлены корма и есть водопой), где животные проживут несколько месяцев, после чего их выпустят на свободу, сообщают сотрудники национального парка «Орловское Полесье».

Работа по расселению зубров ведется в соответствии со Стратегией сохранения зубра в России и Программой сохранения российского зубра в Калужской, Брянской и Орловской областях. Тесное взаимодействие Орловских и Калужских зуброводов позволило за два предыдущих года положить начало ещё одной вольной популяции зубров в регионе. Каждая такая популяция повышает гарантии сохранения зубра в природе.


Источник: Национальный парк «Орловское Полесье»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться