12 ноября 2020 в 13:14 4610 0
Общество

Губернатор внёс изменения в порядок пользования единым социальным проездным билетом

На Портале Орловской области опубликовано обновлённое постановление от 10 ноября 2020 года о едином социальном проездном билете.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В приложении к постановлению указано, что для граждан старше 14 лет в качестве электронного носителя единого социального проездного билета выступает Карта жителя Орловской области. Допускается оформление единых социальных проездных билетов на бесконтактных банковских картах национальной платёжной системы «Мир», находящихся в пользовании у граждан.

Для граждан не старше 14 лет, а также для недееспособных граждан в качестве электронного носителя единого социального проездного билета выступает Транспортная карта, представляющая собой микропроцессорную бесконтактную смарт-карту.

Основаниями для приобретения единого социального проездного билета являются наличие документов, подтверждающих отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, а также место жительства (пребывания) гражданина на территории Орловской области.

Гражданин, претендующий на приобретение единого социального проездного билета, представляет копии документов, подтверждающих отнесение гражданина к одной из категорий граждан, имеющих право на приобретение единого социального проездного билета, а также копии документов, подтверждающих место жительства (пребывания) гражданина на территории Орловской области.

Прописан срок пополнения транспортной карты и порядок действий граждан в случае утраты или неисправности единого социального проездного билета.

Постановление вступает в силу с 1 декабря 2020 года.

Ранее редакция писала, кого коснётся переход на новые проездные.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться