6 апреля 2017 в 16:12 3531 3
Происшествия

Бывшую начальницу УКХ г. Орла задержали по подозрению в получении взятки

По материалам УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника муниципального казенного учреждения УКХ Екатерины Стрелец, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 15 апреля 2016 года подозреваемая, находясь на рабочем месте, получила лично от генерального директора двух коммерческих структур взятку в виде денег в размере 200 тысяч рублей, за совершение в пользу взяткодателя действий по принятию решения об оплате предстоящих и выполненных работ в рамках муниципальных контрактов по содержанию улично-дорожной сети.

Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Справочно

Екатерина Михайловна окончила в 1998 году Санкт-Петербургский государственный университет экономики и торговли по специальности «Финансы и кредит».

По окончании университета занимала руководящие должности, связанные с экономикой и стратегическим развитием в крупных компаниях в Санкт-Петербурге. Параллельно, с 2009 по 2014 год, преподавала в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и торговли.

С июля 2014 года работала ведущим бизнес-тренером тренинговой компании компании «ITC Group /АйТиСи Групп».

С марта 2015 года занимала должность советника АО «Военно-мемориальная компания».

Руководителем МУК «УКХ г. Орла» Екатерина Стрелец была назначена 5 апреля прошлого года. Уже 1 июня 2016-го стало известно о том, что она покинула свой пост, вернувшись к руководству МУП «Ритуально-обрядовые услуги» (была назначена директором МУПа в июле 2015 года).

Екатерина Стрелец возглавила управление коммунальным хозяйством накануне проведения конкурсов по выбору подрядчиков для проведения дорожных ремонтов в Орле («Арида», «Стройэнергомонтаж», «Стройтехносервис»), в том числе центральной пешеходной улицы города (ООО «Экотех»), оставила должность (написала заявление об увольнении по собственному желанию) после заключения с подрядчиками контрактов.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


  • Швец
    Ах, ах.... что случилось.... какое недоразумение.... как же так.... такой ценный сотрудник... так хорошо юбилейные деньги распределяла...
    Это наверное те самые "мелкие неприятности" губернатора, о которых мне бабы на базаре рассказывали....
    Надо учиться у армян - вон, главарх наш любимый, сразу ласты намылил. Вот что значит, чуйка.
  • igor111
    Борьбу со взятками(почти, с собой) надобно проводить на всех уровнях социально-административной пирамиды общества, тогда это будет эффективно. А отдельные случаи попыток её имитации вряд ли дадут нужные результаты - привлечение внимание к одним, второстепенным, персонажам(стрелочникам) и отвлечение от других, ключевых(начальников ж/д станций).
  • mariend@yandex.ru
    Да ладно, какая там борьба с коррупцией?!! Смешно слушать, как воры и взяточники о-о-очень громко кричат о борьбе с воровством и взятками :) А показуха в России процветала всегда, и "козлы отпущения" им, конечно, нужны. Такие вот "потемкинские деревни"...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться