24 августа 2018 в 12:26 2028 0
Политика

В Орловском облсовете решили до 24 сентября проработать предложения по пенсионной реформе

Решение было озвучено сегодня, 24 августа, на очередной сессии облсовета.

Фото: oreloblsovet.ru

Руководитель фракции «Справедливой Росии» в облсовете Руслан Перелыгин предложил организовать публичные слушания по пенсионной реформе. Причём пригласить на эти слушания депутатов-единороссов Николая Ковалёва и Николая Земцова, которые проголосовали за изменения пенсионной реформы в Государственной Думе. Возможно, представители нашего субъекта на федеральном уровне прислушались бы в мнению жителей и приложили бы усилия, чтобы отменить этот законопроект, предположил Перелыгин.

Такая инициатива не прошла регламентные требования, потому что не была документально оформлена и включена в повестку заседания. Однако спикер облсовета Леонид Музалевский напомнил, что при Госдуме создана рабочая группа по названной проблематике – туда вошли все фракции.

«Сформируем свои предложения с учётом общественного мнения, обсудим, внесём их в Госдуму через рабочую группу. Сделать это нужно до 24 сентября. У нас есть время», – заключил Музалевский.

Напомним, на встрече с общественностью Железнодорожного района г. Орла прозвучала информация о том, что Орловская область не поддержала предлагаемые изменения в пенсионную реформу.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться