22 декабря 2016 в 09:00 2711 0
Медицина

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области прокомментировал ситуацию с Кромской ЦРБ

Александр Лялюхин, комментируя сообщение регионального отделения ОНФ, отметил, что ситуация с дефицитом кадров характерна для многих учреждений здравоохранения региона.

«Специалисты не хотят ехать работать на село, даже несмотря на реализацию программы «Земский доктор» и предоставление благоустроенного жилья», - подчеркнул Александр Лялюхин.

Кроме того, отмечается в комментарии, Кромская ЦРБ работает с 1973 года. В больнице не было создано отделение реанимации, вместе с тем при отделении хирургии работают две палаты интенсивной терапии. Штат анестезиологов-реаниматологов укомплектован полностью, хотя в целом наблюдается дефицит медицинских кадров. По словам руководителя регионального Департамента здравоохранения, в данной центральной районной больнице о простое оборудования, закупленного в 2013 году по программе оказания помощи пострадавшим в ДТП, речи не идет. Палаты интенсивной терапии функционируют.

Сообщения о том, что уже больше года активисты Общероссийского народного фронта добиваются возобновления работы отделения реанимации бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Кромская центральная районная больница», в которой из-за отсутствия специалистов указанное отделение не работает и простаивает дорогостоящее оборудование, появились 20 декабря.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области проводится доследственная проверка. Бездействию должностных лиц, со стороны которых не приняты действенные меры по возобновлению работы отделения реанимации Кромской ЦРБ, будет дана объективная правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться