21 января 2014 в 18:02 1676 0
Спорт

Талисман на удачу для орловской спортсменки Людмилы Удобкиной

Михаил Берников вручил сегодня, 21 января, наручные часы с гербом Орла в качестве талисмана на удачу известной орловской спортсменке Людмиле Удобкиной, чемпионке России, призёру чемпионата Европы и многократной участнице  Кубка мира по бобслею. «Пусть эти часы напоминают вам в Сочи, что тысячи орловцев болеют за вас, желают удачи, ждут победы!» - обратился к спортсменке глава городской администрации.

Орловчанка завоевала право выступить в составе женской бобслейной команды России на предстоящих XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Глава администрации Михаил Берников и начальник городского управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Алексей Гулякин поздравили Людмилу с тем, что она включена в Олимпийскую сборную России и пожелали успешного выступления.

Уже через неделю Людмила Удобкина будет тренироваться на олимпийской трассе в Сочи, где ей предстоит выступить в качестве разгоняющей в паре с пилотом Ольгой Стульневой, представляющей Московскую область. Женские заезды по бобслею состоятся 18 и 19 февраля.

Людмила Удобкина рассказала, что ей пришлось приложить много усилий, чтобы завоевать место в Олимпийской сборной. В частности, много сил и времени бобслеистка отдала общей физической подготовке, силовым упражнениям (вес боба, который спортсменка разгоняет, составляет более 170 килограммов). Орловчанка отметила, что питает обоснованные надежды на победу.

Фото В. Дышленко


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться