2 февраля 2017 в 12:19 1173 0
Общество

«Знать, творить, уметь»: в Бунинке работает выставка ко Дню Российской науки

Выставка работает в колонном зале Орловской областной библиотеки по 14 февраля.

8 февраля 1724 года Пётр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. В Академии могли учиться и дети людей низших сословий – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям. В 1925 году появилась Академия наук СССР. В 1991 году Академия наук СССР была переименована в Российскую Академию наук. В 1999 году, в честь 275-летия основания Академии Наук, президентом РФ был подписан приказ об учреждении Дня российской науки. С тех пор 8 февраля является официальным праздником всех российских учёных.

Уровень развития научно-технической мысли в той или иной стране является показателем ее цивилизационного, экономического, образовательного и культурного уровней. Чем выше экономика государства, тем лучше развита его НТБ, духовно-нравственный потенциал общества и наоборот. На выставке представлена литература об этапах развития науки, техники и технологий: «Техника в ее историческом развитии», «Рекорды человечества», А. А. Шейпак «История науки и техники», В. Г. Горохов «Технические науки: история и теория», «Наука в информационном мире», С. И. Шлекин «Техника: Современные проблемы развития» и др.
В публикациях периодических изданий: «Эко», «Пищевая промышленность», «Инженер», «Интеллектуальная собственность. Промышленная собственность», «Информатика и общество», «Техника и вооружение» представлена информация о роли науки в современном обществе по борьбе с болезнями, эпидемиями, нахождением альтернативных источников топлива, созданием современных технологий, вооружений и др.

Контактный телефон (8-4862) 76-49-20.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться