Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Зимой участок возможного перехода Оки в районе моста Дружбы возьмут под контроль
В Орле стартовал месячник безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. Он завершится 15 декабря.

Как будет обеспечиваться безопасность людей на водных объектах в осенне-зимний период, рассказал Игорь Тарасов, начальник управления по безопасности администрации города Орла.
В районе водных объектов появится 61 знак «Переход по льду запрещён», а также информационные стенды о мерах безопасности на льду.
С появлением льда на водоёмах города планируется проведение совместных рейдов управления безопасности с сотрудникам ГУ МЧС России по Орловской области и полиции.
Особое внимание уделят участку под мостом Дружбы. Так как граждане могут сокращать путь небезопасным способом, передвигаясь по тонкому льду, за порядком будут следить дополнительные патрули сотрудников полиции и ГИМС МЧС России по Орловской области.
Для информирования граждан планируется распространение памяток «О правилах поведения на водных объектах города в зимний период» в общественном транспорте, местах массового пребывания жителей и муниципальных учреждениях образования и культуры. В школах и детских садах с детьми пройдут образовательные беседы о правилах поведения на водных объектах в зимний период.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zimoy-uchastok-vozmozhnogo-perehoda-oki-v-rayone-mosta-druzhby-vozmut-pod-kontrol.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F183d22a7-bfdf-5ded-8e6b-92461b0cf12e
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.