8 сентября 2021 в 11:46 1297 0
Культура

«Жизни драгоценные минуты»: Бунинка пригласила на презентацию книги Раисы Морозовой

15 сентября в 15 в универсальном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина состоится презентация новой книги «Жизни драгоценные минуты» члена Союза литераторов РФ Р.И. Морозовой.

Фото: InfoOrel.ru

15 сентября в 15 в универсальном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина состоится презентация новой книги «Жизни драгоценные минуты» члена Союза литераторов РФ, члена литературного содружества «Родное Полесье» имени П.Л. Проскурина Р. И. Морозовой.

Раиса Ивановна родилась 22 марта 1957 г. в дер. Редогощь, Кромского района. Свыше тридцати лет она прожила на мценской земле, которая стала для неё вторым домом. Работала в сельском хозяйстве, в животноводческой отрасли.

Переехала в Орёл недавно. Со школьных времён любила творчество. Раиса Ивановна рассказывает, с чего всё началось: «Когда сын учился в начальной школе, нужно было то написать стихотворение, то поучаствовать в конкурсе. Так и начались мои первые стихотворные строчки. Это было сначала даже неосознанно».

Вся жизнь Раисы Морозовой связана с деревней, тружениками полей и ферм. Именно природа, Земля-кормилица стали для неё созидательным источником. Диапазон творчества автора широк. Это пейзажная, гражданская, любовная, военная и духовная лирика.

Поэзия Раисы Морозовой – олицетворение любви и добра, веры и милосердия. От страницы к странице разносится запах лугового разнотравья, слышится негромкая песнь журавля у колодца, ласкает теплом щедрый август. Особенной добротой светятся строки о детях.

Раиса Морозова является автором 4-х поэтических книг: «Батюшкин свет», «Солнечные зайчики», «Жаворонок», «Жизни драгоценные минуты»; лауреатом и дипломантом областных литературных конкурсов. Прозаические произведения в основном созданы на реальных событиях. Встречи с интересными людьми легли в основу её очерков и рассказов.

Печаталась в альманахе «Орловский край», в альбоме «Петергоф – родина исторических дубов», в краеведческих сборниках: «Орловское Полесье», «Здравствуй, радость моя», в коллективных сборниках издательства «Орлик», «Картуш», в периодических изданиях города Мценска и Орла.

С выходом новой книги придут поздравить друзья, коллеги, земляки.

На вечере прозвучат песни и романсы орловских и мценских композиторов на стихи автора. Сотрудники библиотеки подготовили мультимедийную презентацию-выставку «Край Орловский, рябиновый мой», посвящённую творчеству Раисы Ивановны.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Для аудитории 12+.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться