26 ноября 2021 в 11:17 1865 0
Общество

Жителю Орла предъявили обвинение в изнасиловании 14-летней девочки

Следственными органами СК РФ по Орловской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю города Орла в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 20.11.2021 обвиняемый, находясь в вечернее время в салоне автомобиля, угрожая применением насилия, совершил в отношении 14-летней школьницы насильственные действия сексуального характера. После возбуждения уголовного дела обвиняемый был задержан следователем, и по результатам проведенных первоначальных следственных действий по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Указанное преступление он совершил будучи обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и в отношении него действовала мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий. Предварительное следствие по уголовному делу о применении обвиняемым насилия в отношении представителя власти находится на завершающей стадии.

Кроме того, действиям должностных лиц органов профилактики, а также должностных лиц УФСИН России по Орловской области, осуществлявших надзор за исполнением обвиняемым меры пресечения, будет дана правовая оценка в ходе проведения доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Источник: СУ СК РФ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться