6 декабря 2022 в 15:46 965 0
Общество

Жителям по 2-й Курской, 88 обязаны предоставить жильё по решению суда

Вступило в законную силу суда об удовлетворении иска прокурора Железнодорожного района г. Орла и обязании МКУ «Жилищное управление г. Орла» предоставить гражданам, проживающим в аварийном доме, благоустроенное жильё.

Так, прокуратурой Железнодорожного района г. Орла проведена проверка по обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме № 88 по ул. 2-я Курская г. Орла.

Установлено, что в 2016 году дом, в котором зарегистрированы заявители, признан в установленном порядке аварийным и подлежащим реконструкции, иного жилья, либо недвижимого имущества данные граждане в собственности не имеют.

В нарушение требований законодательства уполномоченными органами г. Орла надлежащие меры противоаварийного характера в отношении дома не проводятся, должные меры к обеспечению граждан благоустроенными жилыми помещениями по договорам социального найма не принимаются.

Прокурор Железнодорожного района г. Орла обратился в суд с иском об обязании МКУ «Жилищное управление г. Орла» предоставить заявителям по договору социального найма благоустроенное жилое помещение.

Решением Советского районного суда г. Орла исковые требования прокурора удовлетворены. Указанное решение было обжаловано ответчиком, однако Орловским областным судом оставлено без изменения.

Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться