8 февраля 2023 в 17:09 966 0
Общество

Жителя Брянска осудили за сбыт килограмма наркотиков

По материалам УФСБ России по Орловской области осуждён житель соседнего региона, причастный к покушению на сбыт более 1 кг наркотических средств.

Фото: Пресс-служба УФСБ по Орловской области

По материалам УФСБ России по Орловской области осуждён житель соседнего региона, причастный к покушению на сбыт более 1 кг наркотических средств.

Весной 2022 года фигурант прибыл в г. Орёл из г. Брянска для участия в деятельности преступной группы в сфере незаконного оборота наркотиков.

Действия злоумышленника координировались кураторами в интернет- мессенджере. Следуя их указаниям, по сообщённым ему координатам он извлёк из тайника, находившегося на территории Мценского района, 999,6 г. наркотических средств, после чего был задержан с поличным.

Ранее в областном центре по аналогичной схеме указанным лицом для последующего сбыта получено 135,89 г. запрещённого вещества, которое изъято в ходе обыска по месту его временного проживания в г. Орле.

По данным фактам следственным отделением Управления возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Мценским районным судом Орловской области обвиняемый признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.


Источник: Пресс-служба УФСБ по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться