1 февраля 2023 в 13:16 2915 0
Общество

Жителя Белгородской области обвинили в незаконном обороте платежей по контракту на Красный мост

Прокуратура региона сообщает: утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против жителя Белгородской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2020 г. обвиняемый, действуя по предварительному сговору с двумя лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели электронные носители информации – банковские карты и электронные средства (логины, пароли, флэш-карты с ЭЦП и другие), посредством которых осуществляется доступ к 13 расчётным счетам различных юридических лиц.

В Москве были подысканы 13 граждан, которые за денежное вознаграждение согласились предоставить свои документы для регистрации на их имя юридических лиц и получения электронных средств платежей. Фактически указанные граждане не намеревались осуществлять предпринимательскую деятельность и являлись подставными лицами. Уголовно-правовая оценка их действиям будет дана в рамках другого уголовного дела.

Приобретённые обвиняемым средства платежей, электронные средства и электронные носители информации в последующем использовались в том числе для неправомерного осуществления приёма, выдачи, перевода денежных средств, выделенных в рамках реализации муниципального контракта по реконструкции Красного моста в г. Орле.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Орла.

Фамилия обвиняемого не называется.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться