1 февраля 2023 в 13:16 2814 0
Общество

Жителя Белгородской области обвинили в незаконном обороте платежей по контракту на Красный мост

Прокуратура региона сообщает: утверждено обвинительное заключение по уголовному делу против жителя Белгородской области, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2020 г. обвиняемый, действуя по предварительному сговору с двумя лицами, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели электронные носители информации – банковские карты и электронные средства (логины, пароли, флэш-карты с ЭЦП и другие), посредством которых осуществляется доступ к 13 расчётным счетам различных юридических лиц.

В Москве были подысканы 13 граждан, которые за денежное вознаграждение согласились предоставить свои документы для регистрации на их имя юридических лиц и получения электронных средств платежей. Фактически указанные граждане не намеревались осуществлять предпринимательскую деятельность и являлись подставными лицами. Уголовно-правовая оценка их действиям будет дана в рамках другого уголовного дела.

Приобретённые обвиняемым средства платежей, электронные средства и электронные носители информации в последующем использовались в том числе для неправомерного осуществления приёма, выдачи, перевода денежных средств, выделенных в рамках реализации муниципального контракта по реконструкции Красного моста в г. Орле.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Орла.

Фамилия обвиняемого не называется.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться