3 апреля 2024 в 16:16 996 0
Общество

Жительнице Свердловского района в 130 тысяч обошлось объявление на известном интернет-сервисе

Злоумышленники воспользовались доверчивостью женщины и лишили её всех сбережений.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Гражданка 1973 года рождения рассказала, что некоторое время назад разместила информацию о продаже земельного участка на сайте объявлений. С гражданкой связался неизвестный, выразивший намерение приобрести данный участок и предложил женщине перевести общение в мессенджер.

Переписываясь с потенциальным покупателем заявительница потеряла бдительность и сообщила ему реквизиты своего платёжного средства и иную информацию. Воспользовавшись этими сведениями, злоумышленник похитил со счёта женщины все её деньги – порядка 130 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ. Розыском подозреваемого занимаются оперативники.

Полицейские в очередной раз призывают граждан ни под каким предлогом не сообщать посторонним реквизиты своих карт, пин-коды и иную информацию, касающуюся ваших финансов. Помните, что во всех ситуациях, вызывающих сомнение, вы можете посоветоваться с родственниками или позвонить в полицию по номеру 02 (с мобильного 102) или телефону доверия УМВД 8 (4862) 41-38-56 и проконсультироваться с сотрудниками.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться