3 ноября 2017 в 12:41 4937 7
Общество

Жители Орла подписывают петицию за восстановление нормального освещения на улицах города

Онлайн-петиция на сайте change.org была создана еще в конце 2016 года. На данный момент она набрала боле восьми сотен голосов.

Фото: Алексей Бородин/ InfoOrel.ru

«Новое светодиодное освещение проезжей части города Орла не соответствует нормам и правилам освещенности улиц и проезжей части, — говорится в петиции. — В результате чего на улицах города Орла создана обстановка повышенной аварийной опасности, что недопустимо требованиями безопасности дорожного движения.

Практически не видно обочины близ пешеходных переходов и вне оных, плохо видно саму проезжую часть...

Пора уже уголовное дело заводить за преднамеренное ухудшение показателей безопасности дорожного движения, вызванного установкой не сертифицированных и не соответствующих нормам и ГОСТам приборов уличного освещения в городе Орле!»

По итогам сбора подписей петиция будет направлена ее создателями в адрес областного руководства и главы администрации Орла Александру Муромскому, а также главе ГИБДД МВД России и в прокуратуру РФ.

Петиция на сайте www.change.org.

Напомним, в рамках энергосервисного контракта, заключенного МКУ «УКХ города Орла» с ПАО «Ростелеком» в конце 2015 года, в Орле установили 11607 энергосберегающих светильников. Однако со стороны водителей и пешеходов в администрацию города поступило немало жалоб на то, что освещенность на улицах областного центра снизилась. Комиссионные проверки показали, что по ряду дорожных участков количество света не соответствует нормативам. Администрацией города работы не были приняты, а в адрес подрядчика направлены документы об устранении замечаний.

В настоящий момент разногласия между муниципальной властью и компанией «Ростелеком» решаются в судебном порядке.


Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • crazy_panochka
    О даа, у нас же по такому огромному количеству петиций провели работу. И с roi, и с change
  • dimatest
    Путину нужно сразу писать. Иначе никак.
  • remocom_
    Раздольная, вечер 21.00 контраст освещения на одной улице
    1
  • Spliter
    Интересно, а куда последовали демонтированные светильники с приятным золотистым светом? Хоть бы установили во дворах домов, а то светит одна ДРЛ на 8 подъездов, хоть глаз коли...
  • AK
    remocom_, а если проехать на участке от Бурова до Металлургов, то можно увидеть, что и светодиодное освещение может вполне не плохо освещать улицу. Но это в том случае, если оно установлено с умом, а не как обычно принято делать в нашем городе.
  • Ianka
    Spliter, а последовали они куда-то в ПАТП-1. Причем, как отметила в одном своем отчете КСП города, "без письменного договора, подтверждающего передачу-приемку указанного оборудования на ответственное хранение и устанавливающего обязательства сторон по его хранению."
  • remocom_
    Цитата :
    за восстановление нормального освещения на улицах города
    а как они себе представляют сам механизм всего этого? - Снимем светодиоды, и повесим назад ДРЛ?, которые
    Цитата :
    последовали куда-то в ПАТП-1. Причем, как отметила в одном своем отчете КСП города, "без письменного договора, подтверждающего передачу-приемку указанного оборудования на ответственное хранение и устанавливающего обязательства сторон по его хранению."
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться